Рубрики

В польской деревне уже 10 лет ждут рождения мальчика и даже готовы дать награду

Какие только аномалии не случаются в жизни! Оказывается, не только российский город Иваново имеет избыток прекрасного пола. Группа корреспондентов, узнав об очень интересном и редком явлении, специально выехала в Польшу, чтобы изучить и узнать подробности об этом удивительном событии.

Аномалия в польской деревушке

Впервые этим событием заинтересовались после того, как на соревнования между молодыми пожарными бригадами приехала команда, состоящая из одних девушек. Именно тогда и выяснилось, что в регионе их проживания, откуда они приехали, за последние десять лет не родилось ни одного мальчика. Чтобы расследовать это удивительное явление и выявить его причины, средства массовой информации отправили корреспондентов.

Мэр этого небольшого населенного пункта никак не смог прокомментировать, почему в польской деревушке происходит такая ситуация. Село Мейще Оджанские очень маленькое, состоящее всего из 96 домов. Мэр коммуны, в состав которого входит деревня, господин Цишек, смог только подтвердить уже известные факты без каких-либо объяснений. По его шуточным словам, местные власти отлично знают о данной ситуации и им периодически звонят, чтобы дать советы жителям села, о том, как зачать мальчика.

Совсем недавно у него была консультация с очень известным польским врачом, который сейчас находится на пенсии. Доктор посоветовал жительницам деревни для рождения мальчика соблюдать особую диету, богатую кальцием. Если такие меры не помогут, то остается единственный проверенный способ, которые использовали в далекие времена польские горцы. Суть метода заключается в том, чтобы на ночь класть под супружескую кровать топор. Конечно, в современном мире такие методы не работают, а советы, скорее всего, воспринимаются как шутка или фольклор, относящийся к приметам.

А если все-таки вернуться к статистике и убрать шутки в сторону, то останется факт: за последние 10 лет в этом малонаселенном провинциальном уголке Польши родилось 12 детей, причем все девочки. Никто не знает, ни жители, ни медики, ни даже эксперты, почему так происходит, но факты остаются фактами.

Вознаграждение от мэра за рождение младенца мужского пола

По словам мэра, аномальное явление, которое происходит у них в селе, получило широкую огласку. Чтобы исправить ситуацию и мотивировать женщин рожать, он заявил, что наградит ту пару, которая первая родит младенца мужского пола.

Награда будет состоять из нескольких частей:

  1. Переименование улицы в честь новорожденного младенца.
  2. Денежное вознаграждение.
  3. Посадка дуба, который будет хранить память об этой аномалии для потомков.

Главное условие - чтобы ребенок родился именно в этой деревне и в дальнейшем стал ее жителем.

Жизнь жителей в Мейще Оджанские

В основном все местные жители занимаются сельскохозяйственными работами. Естественно, что они беспокоятся о том, что будет в будущем с их деревней, если мужчины постепенно "вымрут, как динозавры". И действительно, кто будет в селе выполнять тяжелую мужскую работу: косить сено, таскать тяжелые тюки, колоть дрова, заниматься уборкой урожая на полях и в огородах?

В настоящее время из-за отсутствия сильного пола в поле приходится работать девушкам. Еще вчерашним девочкам приходится управлять тракторами, уборочной техникой и заниматься другой непосильной мужской работой.

Жизнь в деревне тяжелая: нет школ, магазинов, химчисток и других благ цивилизации, не говоря уже о развлекательных центрах, кинотеатрах, клубах, барах и ресторанах. В селе нет даже маленького кафе и вообще ни одного продуктового магазина.

Молодежная пожарная бригада, состоящая из девушек

Однако и здесь есть своя гордость — это пожарная команда, а точнее, молодая бригада. Как уже понятно из смысла статьи, она также состоит из одних девушек. Всего в пожарной части работают 24 женщины и 8 мужчин, плюс команда добровольцев, состоящая из девочек и девушек.

Хотя в их коллективе нет мужчин, это не мешает им участвовать в соревнованиях и даже занимать призовые места. Команда добровольцев имеет уже более десятка медалей и золотых кубков.

Девушки не сильно расстроены, что в их команде нет парней. По их мнению, им так спокойней, так как мальчишки всегда шумные, шебутные и по большей части непослушные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание