Рубрики

10 городов с высоким качеством жизни и образования, куда можно поехать жить - кто на первом месте рейтинга

Когда дело доходит до выбора нового города для постоянного места жительства, необходимо учесть очень много факторов. К ним относятся: возможная угроза возникновения вооруженного конфликта, качество предоставляемых медицинских услуг, климат, уровень культуры, экологическая обстановка, доступность спорта, образование, инфраструктура. И это только основные факторы.

В начале 2019 года было проведено масштабное исследование, на основании результатов которого был составлен рейтинг самых лучших городов для постоянного проживания.

10 место - Аделаида, Австралия

В этом городе можно получить прекрасное образование. Здесь довольно развитая инфраструктура и хорошая экологическая обстановка. Однако исследователи считают, что существует небольшой риск возникновения в будущем вооруженного конфликта.

9 место - Копенгаген, Дания

У ученых есть некоторые претензии к качеству предоставляемых медицинских услуг, но они не столь значительны. Уровень культуры в городе также прекрасный. К качеству образования, по словам исследователей, даже невозможно «подкопаться».

8 место - Токио, Япония

Состояние окружающей среды здесь на твердую четверку с плюсом. По остальным показателям у ученых замечаний нет. Жизнь в городе стабильна, уровень здравоохранения превосходный, да и образование здесь можно получить очень хорошее.

7 место - Торонто, Канада

Исследователи отметили, что в городе инфраструктура развита очень хорошо, но есть замечания.

6 место - Ванкувер, Канада

Инфраструктура здесь развита лучше, чем в Торонто. Однако существует небольшой риск возникновения вооруженного конфликта.

5 место - Калгари, Канада

Стабильный город с развитой инфраструктурой и прекрасным уровнем образования. К здравоохранению также никаких претензий. Калгари вполне мог занять первое место в рейтинге, но немного подвело состояние окружающей среды.

4 место - Осака, Япония

Город хорошо развивается, осталось лишь немного поднять уровень культуры.

3 место - Сидней, Австралия

Уровень здравоохранения и образования здесь просто превосходный. Ученые отметили высокий показатель стабильности и неплохое состояние окружающей среды.

2 место - Мельбурн, Австралия

Данный город находится на втором месте только потому, что имеется минимальная вероятность нарушения стабильности. В Мельбурне прекрасно развитая инфраструктура, жизнь здесь понравится любому человеку.

1 место - Вена, Австрия

Это самый спокойный город на планете. Здесь превосходные учебные заведения и высококлассные доктора. В Вене невероятно чистый воздух. Более того, здесь найдется занятие каждому по душе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание