Рубрики

Гостиные с мраморными полами: резиденция греческой королевской семьи выставлена на продажу за 40 млн £ (фото)

Резиденция, которая некогда принадлежала греческой королевской семье, в Белгравии выставлена на продажу за ошеломительные 39,5 млн £. Но таунхаус настолько прекрасен, что поистине может называться уникальным. Этот непревзойденный дом с 6 спальнями и примыкающими к нему конюшнями находится в одном из самых престижных районов Лондона - Итон-сквере.

Недвижимость имеет прилегающие конюшни

Это место еще называется "Красной площадью" из-за того, что здесь владеют недвижимостью некоторые весьма могущественные олигархи России.

Редкая недвижимость выставлена на продажу и, как ожидается, вызовет войну торгов. Дом был построен в период 1825-1826 гг. Томасом Кьюбиттом под покровительством герцога Вестминстерского.

Лучшее из лучшего

Таунхаус имеет шесть спален

Благодаря своей уникальной истории великолепный таунхаус обрел статус одного из престижных домов на Итон-сквере. Уникальность выставленной на продажу недвижимости состоит еще и в том, что подобный дом был выставлен на продажу впервые за поколение. Это поистине редкая находка с видом на сад. Новый владелец обретет дом, который располагается в самой престижной точке Лондона.

Экстерьер и интерьер

Дом имеет множество зеленых насаждений, которыми можно любоваться во внутреннем дворе и в нескольких общих садах

Дом имеет элегантный фасад из декоративной штукатурки и кирпича и входной портик с дорическими колоннами. Что касается внутреннего убранства, особенно примечательны мраморные полы и зал для приемов с коринфскими колоннами.

Один из официальных обеденных залов: таунхаус является идеальным домом для приема гостей

Все основные залы для приемов отличаются внушительной высотой потолков и огромными окнами. В помещениях имеются мраморные камины, декоративные панели с позолоченными рамками, элегантное золоченое потолочное покрытие и дизайнерский паркетный пол.

Главная спальня: в комнате есть огромная кровать с балдахином. Здесь приятное освещение, а из окон открывается вид на общий сад

В доме имеются роскошные зоны для приятного времяпрепровождения, в том числе шикарный зал для приемов, столовая для официальных мероприятий и зимний сад, выходящий на террасу. Здесь также есть смежные главная приемная и гостиная на втором этаже, обе с выходом на внешние балконы.

Эта восхитительная оранжерея выходит в сад во внутреннем дворе - одно из многих мест для отдыха в доме

Под главную спальню выделен целый этаж на втором уровне дома, а на верхних уровнях есть еще три спальни и кабинет. На нижнем этаже есть еще одна гостевая спальня, тренажерный зал и кухня, подсобное помещение и прачечная. В доме есть еще и встроенный гараж.

Дом был предыдущей резиденцией греческой королевской семьи, которая имела тесные связи с королевской семьей Великобритании

Дом был отреставрирован согласно самым современным стандартам в 1995 году дизайнером интерьеров Н. Хасламом, в свое время он даже получил статус человека, у которого самые хорошие связи в Британии.

Особенности внешнего обустройства

Функциональная кухня: без сомнения, тот, кто купит этот дом, не будет готовить сам

Также в распоряжении будущих владельцев частный сад площадью 2,5 гектара, где разрешено проживание с домашними животными, теннисный корт и лужайки для пикников.

Новые хозяева смогут воспользоваться доступом к общим садам площадью 4,5 акра на Белгрейв-сквер. Эта недвижимость также изначально была лондонской резиденцией греческой королевской семьи.

Многие довольствуются простым гардеробом, но в этом доме есть целая система встроенной мебели для вещей, обуви и аксессуаров

В 1947 году она стала домом Ее Королевского Высочества принцессы Греции и Дании Екатерины и ее мужа, офицера Королевской артиллерии Ричарда Кэмпбелла Брандрама. Принцесса встретила своего мужа, когда они оба были на борту RMS Ascania, который направлялся в Англию.

Королевская ванная комната

Ванная комната в таунхаусе подходит для самой королевы. Помещение отделано натуральным мрамором. Кроме того, здесь установлена глубокая ванна, от которой просто захватывает дух. Роскоши интерьеру в этой части дома добавляют мраморные колонны с глянцевой поверхностью. А для удобства пользования ванной комнатой по двум сторонам здесь имеются роскошные стулья. Это помещение не только для водных процедур, но и превосходного отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание