Рубрики

Графические дизайнеры решили "отреставрировать" некоторые исторические здания: что из этого получилось (фото)

Изначально люди использовали здания в соответствии со своими главными нуждами. Защита от стихии и других опасностей была основной причиной строительства укрытия. Со временем появились и другие немаловажные потребности, такие как удобство и комфорт. Дизайн становился все более важным делом. Новые знания и материалы подарили людям возможность строить более красивые и элегантные дома. Современные дизайнеры решили "отремонтировать" древние сооружения, используя самые новые тенденции.

Исландские дерновые дома (главное фото)

Известные Исландские дерновые дома состоят из деревянного каркаса, который заполнен блоками дерна, расположенного на каменном фундаменте. Видна в основном передняя часть дверного проема. Главный вход ведет в большой зал с камином посередине. Дизайнерское решение современных обновленных дерновых домов подчеркивает всю традиционность местного ландшафта. Тем не менее хочется заметить, что купол со стальной рамой выглядит абсолютно чуждым. Панели из древесины чередуются со стеклянными окнами, а отражение используется для создания невероятного вида холма из травы, деревьев и облаков.

Дома инков (Перу)

А это обновление дизайнеров выглядит более приятно, но все-таки слишком пафосно. Архитектура инков известна искусным использованием каменных блоков. Однако более скромные строения часто строились из обычных необработанных полевых камней. Крыши создавались из соломенной травы или камыша на тростниковой раме. Из дом, изображенного на фото, открывается невероятный вид, поэтому дизайнеры решили использовать эту важную особенность. Черный бетон и стекло - основные детали ремонта. Центральным элементом здесь является бассейн с эффектом бесконечности, подвешенный к верхней части здания, откуда открывается неповторимый вид на горы.

Древнеримская вилла (Италия)

Архитектура в Древнем Риме была очень разнообразна по дизайну. Однако зачастую входная дверь в середине фасада открывалась в коридор, который, в свою очередь, вел во двор, который был своеобразным сердцем всего римского дома. Колонны отделяли двор от основных комнат. Современные дизайнеры решили вдвойне увеличить пространство, создав второй уровень. На фото мы можем рассмотреть гидромассажную ванну с декоративным газоном. Стеклянный мост позволяет свету пробиваться на первый уровень. Солнечные батареи приводят в действие комплекс, в то время как теплица на крыше обеспечивает фруктами и овощами всех его жителей.

Сыхэюань (Китай)

Китайский сыхэюань восходит к периоду Западного Чжоу. Типичное для него сооружение симметрично и имеет четыре здания вокруг четырехугольного внутреннего двора. Это настоящие жилые комплексы, построенные в соответствии со строгими ограничениями по высоте, дизайну, цвету и декору. Все зависело от статуса владельца. Обновленный же сыхэюань может похвастаться легким косметическим ремонтом. Новые современные колонны и фасады имеют угловые поверхности, создавая острую, четкую, но в то же время динамичную атмосферу. Красивые традиционные крыши сохранились в основном нетронутыми, однако добавление солнечных панелей в наше время неизбежно.

Таос-Пуэбло (Соединенные Штаты Америки)

Традиционные дома народов пуэбло были сооружены из кирпича или известняковых блоков. Возводились пять уровней, каждый из которых был сдвинут так, чтобы создавалась форма пирамиды. Стены были весьма толстыми и тяжелыми, а в каждом здании проживало одновременно большое количество семей. Современные архитекторы с помощью графики создали больше пространства для жизни, пытаясь сохранить при этом атмосферу пуэбло. Новые террасы украшены застекленными призмами для общих собраний, из-за чего создались грандиозные "смотровые площадки" с видом на равнины юго-западной Америки. Призмы дополнены стеклянными солнечными панелями на фасадах, так что эти модернизированные дома могут работать на возобновляемых источниках энергии.

Кирпичные дома (Древний Египет)

Большинство египетских людей несколько тысяч лет назад жили в домах из кирпича. Узкие окна оригинальных построек были разработаны так, чтобы держать помещения в прохладе. Интересная обновленная версия дизайнеров имеет призматические удлинители из гранита, идеально подходящие для защиты от внешних воздействий, в частности от тепла. Здесь создавалось визуальное столкновение футуристических форм и исторической традиционности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание