Рубрики

Грета Тунберг: изображения юной защитницы применяют в офисах, чтобы сотрудники меньше пользовались пластиком

Все больше людей в современном мире озабочены темой экологии, все шире распространяются идеи сохранения природы, все больше активистов выступают за благоразумное использование ресурсов планеты, за отказ от заведомо вредных для экологии вещей. Одним из самых знаменитых деятелей, вставших на защиту природы, недавно стала шестнадцатилетняя Грета Тунберг. Ее фото даже используются во многих офисах для того, чтобы привлечь внимание окружающих к проблемам экологии.

Кто такая Грета Тунберг и чем она знаменита?

Эта девушка тихо вела борьбу против загрязнения окружающей среды в своем городе, но однажды она проснулась знаменитой - слава спустилась на юную активистку, когда она в лицо одному из мировых лидеров задала провокационный вопрос: "Да как вы смеете?!" (речь шла об экологических проблемах планеты). С тех пор Грета даже стала героиней мемов.

Эти мемы и стали использовать руководители, озабоченные состоянием природы, для мотивации своих сотрудников делать выбор в пользу сохранения природу и отказа от пластика.

Видя такую фотографию, каждый раз предпочитая одноразовый пластик экологичному картону или многоразовым предметам обихода, чувствуешь вину. Поэтому многие начинают отказываться от использования неэкологичных вредных материалов.

Согласитесь, что когда на вас смотрит всемирно известная девочка и возмущенно спрашивает вас: "Да как вы смеете?", загрязнять природу уже не хочется.

Грета Тунберг следит за тобой

В Сан-Франциско на одном из зданий даже разместили огромный, с целую стену, портрет активистки. С него Тунберг осуждающе смотрит на всех, кто не придерживается экологичного образа жизни. Жители установкой этого мотивирующего изображения подчеркивают свою солидарность с Гретой, выражают свое согласие со взглядами девочки.

Но несмотря на то, что идея несет благородный посыл, находятся и те, кому акция не нравится - они устали от того, что приходится чувствовать вину каждый раз, когда ты поступаешь как тебе хочется, а не так, как требует того общество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание