Рубрики

Грызть ногти и размахивать руками. 10 вредных привычек людей с высоким интеллектом

Интеллект - это способность человека понимать окружающий мир и справляться с его вызовами. Из этого следует, что уровень интеллекта является одним из важнейших факторов жизненного успеха. Мы все хотим, чтобы нас воспринимали как очень умных людей, которые благодаря своему IQ очень хорошо справляются с жизнью.

Между тем большинство людей имеют средние интеллектуальные способности. На такое положение вещей влияют генетические факторы (от 60 до 80 процентов), на которые мы не имеем никакого влияния. Напротив, факторы окружающей среды, такие как воспитание родителей, доступ к образованию и т. д., имеют оставшуюся долю. Интересно, что ученые обнаружили, что люди с самым высоким интеллектуальным потенциалом обычно имеют меньше потомства, чем люди с более низким IQ.

Если вы хотите знать, обладаете ли вы высоким интеллектом, изучите эту статью о том, какие, на первый взгляд, вредные привычки делают вас умнее.

Промедление

Промедление - это просто тенденция откладывать выполнение обязанностей. Если этот термин вам хорошо известен, это не значит, что вы ленивый. Во многих случаях это демонстрирует высокий интеллект и необычайную креативность.

Грызть ногти

Эта уродливая привычка не возникает из ниоткуда. Когда вы интенсивно сосредотачиваетесь на поставленной задаче, этот тип действия позволяет вам больше сосредоточиться на том, что вы делаете. Но есть и другая сторона медали - это является признаком жизни в слишком большом стрессе.

Жевательная резинка

Это еще одна привычка людей, сосредоточенных на выполнении определенной задачи. Это также позволяет вам снять стресс и убить желание поесть, когда вы голодны и находитесь на диете для похудения.

Опоздания

Опоздание - это одна из особенностей многозадачности людей, которые слишком поздно уходят из дома не потому, что не обратили внимание на время, а делают так много всего за один раз, что просто теряются.

Размахивание руками или ногами

Если вы не можете найти место и постоянно машете ногой или руками, это означает, что вы чрезмерно накапливаете энергию. Она помогает творчески выполнять возложенные на вас задачи.

Беспорядок на столе

Беспорядок на столе только на первый взгляд мешает идеальной организации. Хаотичным людям гораздо легче находить уникальные решения, которые не связаны с традиционными методами, и предлагают нестандартные идеи в наименьшее время. Они выходят за привычные рамки мышления, выходят за рамки привычных моделей, не боятся экспериментировать, используют чувство юмора.

Отпустить определенные действия

Очень умные люди знают, что стыдно тратить время на ненужные вещи. Они предпочитают делать что-то интересное и удовлетворяющее, чем то, что другие ожидают от них.

Всеведение

Очень умные люди могут быть несправедливо восприняты как уверенные в себе и интеллектуально возвышенные над другими. Между тем на практике они обладают обширными знаниями, которые они выражают через глубокую приверженность, создающую впечатление всезнающих людей со стороны.

Вставки в речи

Если во время разговора у вас есть привычка произносить «э-э-э-э-э», «уууу», «хмммм», это не признак вашей неспособности говорить, а совсем наоборот. Такие интерлюдии помогают лучше понять и запомнить слова собеседника.

Ругань

Любители тяжелого словарного запаса имеют отличные языковые навыки. Способность ругаться позволяет легче извлечь различные слова из памяти в данный момент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание