Рубрики

Хэллоуин в офисе: 10 идей для праздничного корпоратива

Близится Хэллоуин — праздник, который позволяет веселиться от души и смеяться в лицо собственным страхам. Задумывались ли вы над тем, чтобы устроить незабываемый, слегка жутковатый корпоратив? Вот вам несколько идей для того, чтобы организовать яркую, интересную вечеринку. Помните, что сотрудникам время от времени просто необходимо отдыхать.

Почему нужен корпоратив на Хэллоуин?

Хэллоуин — праздник, который с каждым годом становится все популярнее. Да, новогодние корпоративы наверняка никогда не выйдут из моды, но вечеринку можно устроить и в честь Дня всех святых. Да, это жутковатый, но невероятно веселый праздник, который открывает массу возможностей для офисных сотрудников. Почему?

Все просто. Яркие костюмы, конкурсы, страшные истории и шутливые соревнования — это как раз то, что нужно для того, чтобы укрепить командный дух, дать работникам возможность перевести дыхание и отдохнуть от важных заданий, почувствовать себя единой семьей. А вот и несколько идей, которые помогут организовать незабываемый праздник.

Идея 1. Благотворительность

Да, вы уже не подростки, поэтому вполне возможно, что громкие, шумные вечеринки вам не по душе. Может стоит предложить сотрудникам поучаствовать в благотворительной акции? Разумеется, для начала стоит посоветоваться с какими-то благотворительными фондами — у них наверняка найдется для вас интересная и, конечно же, «страшная» работа. Возможно, члены вашей команды развлекутся, угощая сладостями и пугая людей на улице или же почувствуют себя частью чего-то большего, устраивая праздник для детей в больнице.

Идея 2. День резьбы по тыкве

Ну что за Хэллоуин без тыквы? Такое трудно даже представить. А все ли работники вашего офиса овладели секретным мастерством резьбы по тыкве? Нет? Так может стоит организовать мастер-класс?

Доставьте в офис пару десятков (должно хватить) тыкв и устройте настоящее соревнование. И помните, что стандартов здесь не существует. Кто сказал, что хэллоуинская тыква должна обязательно иметь два глаза, рот и свечу внутри? Пусть члены вашей команды проявят креативность и сделают с тыквами все, что захотят. Можете быть уверены, что вскоре ваш офис украсит внушительная коллекция тыкв. И, конечно же, не забудьте легкие закуски и напитки.

Идея 3. В гости к призракам

В каждом городе или его окрестностях водятся свои призраки — нужно лишь поискать. Возможно, потусторонние гости были замечены в каком-то заброшенном доме, старой библиотеке или музее? Отправляйтесь туда всей веселой компанией, по пути разгадывая загадки. Ну если с реальным призраком не повезет, всегда можно нанять актера, который не прочь пощеголять в белой простыне и распугать ваших сотрудников. Будет страшно интересно!

Идея 4. Играем в детективов

Хотите устроить незабываемую вечеринку? Почему бы на время не превратить вашу фирму в агентство Шерлока Холмса? Бросьте вызов команде, организуйте интересный квест — пусть ваши сотрудники раскроют убийство и найдут преступника. А в конце их, разумеется, ждет награда.

Идея 5. Вечер страшных историй

Все мы когда-то были детьми, и об этом стоит помнить. Нет возможности организовать полномасштабную вечеринку с костюмами и музыкой? Но это и необязательно. Просто предложите всем вернуться в детство. Украсьте офис жутковатыми декорациями, принесите закуски и напитки, приглушите свет и начинайте рассказывать те страшные истории, которые в детстве наводили на вас ужас. Вечер обещает быть интересным.

Идея 6. Вечеринка каннибалов

Хотите превратить сотрудников в одичавших зомби? Пригласите их на вечеринку каннибалов. В меню будут глазные яблоки, части тела и, конечно же, кровь со льдом. Кстати, ваши сотрудники сами могут принести любимые закуски и напитки для фуршетного стола, но помните, что пища обязательно должна быть не только вкусной, но и страшной.

Идея 7. Осваиваем новые знания

Если банальные вечеринки членам вашей команды не по вкусу, то стоит добавить немного креатива. Возможно, на вечеринку стоит пригласить учителя танцев — пусть сотрудники выучат пару новых па. А еще можно предложить им организовать театральное представление по типу «Ходячих мертвецов» или мастер-класс по созданию жутких костюмов.

Идея 8. Конкурс работ

Нет времени что-то придумывать и организовывать? Но вы же команда — пусть к организации праздника присоединятся все. Предложите сотрудникам придумать какой-то квест или страшилку, а затем устройте конкурс идей с вознаграждением. Кстати, члены команды наверняка не просто выдадут идею, но и с радостью помогут воплотить ее в жизнь.

Идея 9. Готическая вечеринка

Такая вечеринка придется по вкусу всем сотрудникам, ведь это классика. Пусть работники нарядятся в костюмы любимых героев готических фильмов. Возможно, кому-то давно хотелось обзавестись парочкой клыков и сыграть Дракулу? Пусть ваш офис превратится в съемочную площадку. А уж фотографии получатся просто невероятными.

Идея 10. В гости ко всем

Далеко не все сотрудники придут в офис — по крайней мере часть из них решит в этот день остаться с семьей. По этому поводу переживать не стоит. Как насчет того, чтобы зайти в гости к каждому отсутствующему члену команды, предлагая «сласти или напасти»? Конечно, с собой стоит захватить парочку тыкв, а также сладости (в семье работников наверняка есть дети).

Хотите, чтобы вечеринка была успешной? Вот несколько правил

Вне зависимости от того, какой именно сценарий вы выбрали для празднования Хэллоуина, нужно соблюдать некоторые правила для того, чтобы веселая вечеринка не превратилась в никому не нужную повинность.

  • Обязательно поинтересуйтесь у сотрудников, какой именно тип праздника им нужен. Прислушивайтесь к пожеланиям команды — тогда всем будет весело.
  • Да, Хэллоуин — это в первую очередь страшные костюмы и возможность перевоплотиться. Но не стоит устанавливать строгий дресс-код. Всегда есть несколько сотрудников, которым переодевание не по душе — пусть они просто приходят и развлекаются в той одежде, в которой чувствуют себя комфортно.
  • Обязательно позаботьтесь о создании нужной атмосферы. Помните о закусках, напитках, подходящей музыке.
  • После завершения обязательно узнайте, понравился ли праздник вашей команде. Возможно, у сотрудников есть какие-то замечания или идеи, которые можно использовать на следующий год.

Веселитесь от души — это поднимает командный дух и уж точно повышает работоспособность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание