Рубрики

Хирург для бабочки: девушка пересаживает крылья бабочкам, чтобы они снова могли летать

Кэти Ван Бларикум, профессор зоопарка и Центра охраны природы в Топеке, штат Арканзас, стала известна после того, как поделилась процессом пересадки крыла бабочки. Насекомое прошло путь от серьезной травмы до возможности снова летать - и все это благодаря проделанной операции.

Хирург для насекомых

У бабочки, которую Кэти реабилитировала, было случайно сломано крыло одним из студентов университета. Насекомое было изначально поймано для изучения, поэтому студенты попросили Кэти починить крыло.

После этого успешного вмешательства девушка начала принимать больше «пациентов». Как она призналась в интервью, Кэти с помощью своего метода спасла жизнь как минимум 5 бабочкам. Молодой хирург также рассказала о двух основных этапах трансплантации: отрежьте поврежденную часть крыла, а затем используйте специальный клей для замены.

Девушка также создает украшения из высушенных насекомых. Это процесс занимает несколько дней, а результат получается уникальный. Кэти заявляет, что ее главным вдохновителем был Стив Ирвин (известный охотник за крокодилами), потому что он заставил мир любить униженных животных.

Женщина надеется, что благодаря приобретенной популярности все больше людей поймут, что сохранение насекомых очень важно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание