Рубрики

4 хитрости, которые используют успешные люди для сохранения продуктивности во время командировок

Вы можете работать международным консультантом, который путешествует по крайней мере 150 дней в году, или генеральным директором, отвечающим за персонал, часто отправляющийся в командировку. В любом случае, вам придется отправиться в деловую поездку рано или поздно. В 2017 году было проведено исследования, согласно которому выяснилось, что за год обычно совершается около 66 миллионов поездок исключительно для проектных целей.

Расходы на них достигают 45,4 млрд долларов. С каждым годом количество деловых поездок увеличивается, потому что современный мир становится все более развитым.

Тем, кто часто ездит в командировки, следует быть готовым к снижению энергичности, потери контроля над здоровыми привычками и уменьшению продуктивности, с которыми вы можете столкнуться. Чтобы этого избежать, воспользуйтесь 4 хитростями, чтобы любая деловая поездка закончилась успешно и не принесла разочарований.

Подготовьтесь к поездке морально и выясните, что приносит вам счастье и мотивирует

Один из самых сложных аспектов путешествия - быть вдали от дома. Подумайте о спортивных командах, которым нужно быть в хорошей форме везде. Чтобы деловая поездка не принесла вам разочарований, подумайте о том, как вы можете приободрить самого себя и что именно приносит вам радость.

Возьмите с собой наушники с шумоподавлением или беруши и маску для глаз, чтобы чувствовать себя комфортно уже в самолете. Подумайте о ценных вещах, которые помогут пережить расставание с домом на некоторое время.

Берегите здоровье и не питайтесь только вредной едой

Во время путешествия хочется попробовать больше вкусной еды и продуктов, которые дома вы обычно не едите. Хотя здоровый аппетит - это хорошо, но лучше следить за тем, какую пищу вы включаете в свой рацион. Продукты не должны снижать энергичность, а также плохо влиять на умственную и физическую способности.

Чаще всего во время поездок люди переходят на плохое питание. Подумайте заранее о том, какую еду вы бы назвали вредной, и не ешьте ее. Обычно к ней относятся продукты, которые не соответствуют вашему обычному режиму. Для каждого они разные, ведь у всех свой образ жизни, а также индивидуальные представления о здоровье и фитнесе.

Соблюдение этого правила поможет вам сохранить здоровые привычки и образ мышления, позволяя при этом наслаждаться вкусными блюдами в новом городе. Если вы полностью отдалитесь от вашего обычного образа жизни и будете постоянно баловать себя, то по прибытии домой вернуться к прежним привычкам будет гораздо труднее.

Ориентируйтесь во времени прибытия

Свет является мощным сигналом для вашей человеческой системы, поскольку он помогает ориентироваться во времени суток.

Спать ночью со светом не рекомендуется, поскольку он подавляет гормон сна - мелатонин. Но рано утром и днем ​​он необходим. Его стратегическое воздействие также полезно для того, чтобы привыкнуть к новому часовому поясу, особенно если вы часто из меняете во время путешествий.

Отслеживание различных часовых поясов и согласование их с графиком сна может привести к путанице.

Составьте детальный план поездки на каждый день

Чаще всего стресс у нас вызывают мелкие повседневные обязанности. Во время поездок необходимо быть более уверенным в себе, чтобы вашему психическому и эмоциональному здоровью ничего не угрожало. Прежде всего лучше составить план занятий и ежедневный график работы. Затем подумайте, что будете делать в случае распространенных чрезвычайных ситуаций, которые могут нарушить ваши планы.

Деловые поездки играют важную роль в развитии бизнеса, установлении новых отношений и увеличении дохода. Чтобы командировки проходили успешно, эффективно планируйте каждую из них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание