Рубрики

Хлам тоже стоит денег: как заработать на старых, давно не нужных вам вещах: 5 способов

«Хлам одного человека – это сокровище другого человека» - фраза, которую мы все знаем, и в современном мире она является более чем правдой. От переработки пластиковых бутылок и банок в обмен на 10 центов до продажи старых безделушек - вы можете зарабатывать деньги практически на чем угодно.

Ребекка Лоури Бойд, бывший редактор журнала и основатель Wee Birdy (одного из 50 лучших блогов The Sunday Times в мире), рассказала, как заработать деньги на предметах, которые стали не нужны в доме.

Старые видеокассеты

Ребекка Лоури Бойд говорит, что хорошо каждому человеку проверить свои шкафы и книжные полки на наличие старых видеокассет из детства. Нишевые рынки растут по всему Интернету, и коллекционеры ищут повсюду ленты VHS.

Хотя люди, возможно, захотят сохранить эти кассеты ввиду их сентиментальной ценности, продажа этих предметов может принести владельцу до 10 000 долларов. Коллекционеры также будут платить хорошие деньги за старые DVD-диски, которые вам больше не нужны.

Утилизация тары

Вместо того чтобы отправить банки из-под напитков в домашний мусор, отложите их в мешок, чтобы получить себе немного быстрых денег. Перерабатывающая корпорация TOMRA даст вам 10 центов за каждую бутылку, банку или коробку.

Кроме того, вы всегда можете пожертвовать свой заработок или коробки фермерам, которым иногда приходится тяжело. Они будут вам благодарны.

Игрушки в хорошем состоянии

Ребекка Лоури Бойд предлагает еще один отличный способ быстрого получения средств. Дети всегда хотят самую горячую игрушку сезона, и чаще всего эти игрушки редко используются до того, как появится следующая интересная вещь.

Продажа игрушек в хорошем состоянии на таких сайтах, как Gumtree и Facebook Marketplace, может дать вам еще несколько долларов, которых у вас не было раньше. Продажа этих игрушек не только поможет облегчить вашу жизнь, но и даст им любовь кого-то другого.

Вам могут также заплатить за создание коробок для востребованных коллекционных предметов, включая оригинальных кукол «Капустная нашивка» и статуэтки «Мой маленький пони» и «Фурби».

Избавьте свой дом от старых гаджетов

Продажа всех ваших старых гаджетов тоже может принести немало денег. Nintendo 64 и PS2 продаются за 300 долларов на таких сайтах, как Gumtree и eBay. А коллекционеры платят еще больше за оригинальные пульты и игры.

Эта тенденция не ограничивается играми, она распространяется и на мобильные телефоны. Когда вы покупаете новую версию смартфона, скорее всего, ваше старое устройство остается в вашем гардеробе нетронутым. Продажа старых телефонов, которые все еще работают, может принести вам несколько сотен долларов.

Перерабатывайте свою старую мебель

Переработанная мебель - не новая тенденция, однако это всегда популярный способ заработать немного денег. В условиях постоянного изменения дизайна жилища люди всегда ищут следующую вещь, которая будет украшать их дом.

Утилизация мебели может быть хобби для некоторых людей, но это бизнес для других. Извлечение ненужных и неиспользованных предметов из нашей повседневной жизни и превращение их в произведения искусства может стать отличным способом заработать немного денег и даже получить средства на жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание