Рубрики

Хочется дорогой суперкар? Владелец «Бугатти» раскрывает умопомрачительные расходы на обслуживание своего автомобиля

Наверняка каждый хотя бы раз представлял себя в роли миллиардера, который живет в дорогом особняке, носит лучшие дизайнерские костюмы, ест изысканные деликатесы и ездит на суперкарах. Кстати, о суперкарах. Владелец элитного автомобиля "Бугатти" рассказал, в какую копеечку ему вылетает обслуживание его "ласточки".

Дорогое удовольствие

Миллионер Мэнни Хошбин недавно стал владельцем суперкара Bugatti W16 стоимостью 3 миллиона долларов. Астрономическая сумма, но это только начало. Миллионер поделился с журналистами информацией, сколько ему придется платить за сервисное обслуживание.

Одно из основных правил обслуживания Bugatti W16, который разгоняется до 400 км/ч, - это ежегодная замена всех жидкостей и масел. Эта услуга может быть выполнена только в сервисном центре Bugatti и стоит около 40 тыс. долларов.

Также производитель рекомендует менять шины не реже раза в два года. А это около 60 тыс. долларов. Также фирма-производитель настоятельно рекомендует регулярно менять еще целый комплект деталей на сумму 75 тыс. долларов.

Кстати, у Мэнни Хобшина не один Bugatti, а целых два. И он собирается дополнить свой автопарк еще одним элитным автомобилем этого же бренда. Так что все его расходы следует умножать на три. Но миллионер счастлив, ведь он может себе это позволить.

Плата за статус

Покупка дорогих элитных автомобилей, что это - прихоть или необходимость? Ведь деньги даются непросто. Неужели у миллионеров душа не болит, когда они отдают такие огромные суммы за автомобили и их обслуживание? Или же они совсем не умеют ценить деньги, которые сами же заработали?

Наверняка это вопрос престижа. Возможно, в "миллионерских" кругах несолидно ездить на чем-то более экономичном. Вот и платят они целое состояние за то, чтобы быть не хуже других и не прослыть "нищим" среди своих товарищей. Хотя, с другой стороны, если есть деньги, то зачем отказывать себе в исполнении желаний?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание