Рубрики

Хожу не в ювелирный, а в канцелярский магазин: научилась делать украшения из скоб для степлера – теперь принимаю заказы

Если вы любите оригинальные украшения, предлагаю обратить внимание на следующую идею. Для создания брелока или пары сережек вам понадобятся только скобы для степлера и немного терпения. Бюджетно не значит скучно, только посмотрите.

Главное, освоить последовательность сборки

Удивительно, но для формирования необычного кругового орнамента нужно немного – небольшой блок со скобами. Главное, расположить их в определенном порядке, как показано на фото.

Лучше использовать не одну секцию, а хотя бы 3-5 скоб, чтобы изделие получилось более прочным. В центр можно вставить яркий камушек или стразы, чтобы сделать акцент.

Если к полученной конструкции прикрепить кольцо для ключей, получится нежный брелок. Также такой элемент можно повесить на яркий цветной шнурок в качестве подвески. Если у вас есть несколько простых креплений для сережек, получится комплект для повседневных будней или даже вечеринки. А можно такими элементами украсить сумку или предмет одежды. Что-то кельтское и народное есть в этой замысловатой комбинации из обычных канцелярских скоб для степлера.

Теперь у нас в офисе происходит взаимовыгодный обмен: подруги - мне скобы для степлера, а я им - готовые украшения.

Вот такая я сама себе ювелир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание