Рубрики

Honor будет работать без ограничений: сервисы Google могут уже весной вернуться на смартфоны

С 2019 года весь мир наблюдает за ситуацией с технологической компанией Huawei: санкции, под которые попала компания, вынудили ее разработать свою операционную систему, так как сервисы Google стали недоступными для китайского производителя. Несмотря на то, что компания уже успела разработать свою ОС, часть пользователей все же отдали бы предпочтение в сторону классической Android. Поэтому компании пришлось схитрить.

Honor получит Android, несмотря на ограничения

Honor теперь стал отдельным брендом: некоторые модели смартфонов от производителя Huawei теперь будут продаваться под совершенно другим именем. А это значит, что для Honor ограничений нет - компания сможет поставлять данные смартфоны с операционной системой Android, а пользователи смогут не бояться за безопасность и сохранность данных, так как со стороны США претензий быть не должно.

В то же время, будут продаваться телефоны Honor с операционной системой от Huawei - Harmony OS, которая была представлена еще осенью прошлого года. При покупке пользователь сможет выбрать ту операционную систему, которая будет ему интересна: уже сейчас известно, что ОС от китайского производителя очень похожа на Android, однако функции Google являются отключенными. Скорее всего, компания сможет обойти ограничения и предоставить пользователю доступ к пакету через браузер, так как санкции не коснулись использования браузерных версий сервисов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание