Рубрики

Хорошее освещение и другие фэншуй-идеи для процветания домашнего бизнеса

Фэншуй - это древняя китайская система создания гармонии и баланса посредством размещения предметов в помещении. В фэншуй-структуры, комнаты и объекты дают отрицательную или положительную энергию в зависимости от того, чем они есть, где находятся и как сочетаются друг с другом.

С точки зрения успеха в домашнем бизнесе, использование фэншуй для настройки и организации домашнего офиса может помочь вам повысить креативность и продуктивность, одновременно с этим уменьшая стресс.

Фэншуй - это довольно сложная и детальная форма искусства со своими собственными правилами, но вы можете получить удовольствие и некоторые преимущества при создании или переделывании своего домашнего офиса. Для этого вы можете использовать следующие советы, представленные ниже в данной статье.

Выберите идеальное место

В основе феншуй лежит легкое, воздушное, чистое, вдохновляющее пространство. По этой причине офис в подвале совершенно не подходит, так как они часто имеют плохое освещение. Кроме того, его расположение как самой низкой части вашего дома означает снижение значимости вашего бизнеса.

Вы также должны выбрать место, которое находится далеко от вашей спальни и других мест, где вы ведете свою личную жизнь. Личная жизнь и работа в одном пространстве могут создать внутренний конфликт. Вы чувствуете, что вам нужно работать, когда вы занимаетесь личной деятельностью, или вы хотите заниматься личной деятельностью, когда работаете.

Избавьтесь от беспорядка

Положительная энергия должна течь через ваше пространство для творчества и продуктивности. Беспорядок блокирует поток и производит отрицательную энергию, часто в форме стресса и/или плохого настроения. При избавлении от беспорядка учитывайте не только то, что лежит у вас на столе, но и уменьшайте захламление в книжных шкафах, на полках и даже на стенах.

Поместите свой стол в главную позицию

В традиционном фэншуй используют компас и энергетическую карту Багуа, чтобы определить правильное расположение и ориентацию мебели. Если не считать этого, вы можете поставить свой стол в главное положение, которое находится дальше всего от двери в комнату, не в прямой линии с ней, но тем не менее с прямым видом на нее.

Стол должен быть расположен по диагонали к двери с расчетом на то, что с этого места вы можете видеть все, что происходит в комнате. Позади вас должна быть сплошная стена, которая якобы предлагает поддержку с тыла. Подумайте о том, чтобы разместить там картину, которая в вашем понимании представляет силу.

Включите все пять элементов в ваш офис

Это может показаться довольно сложным на первый взгляд. Но на самом деле, земля, дерево, металл, огонь и вода могут быть довольно просты. Земля может быть добавлена ​​в комнату при помощи растений в вашем домашнем офисе, которые обеспечивают множество преимуществ, включая очистку воздуха, улучшение настроения и повышение производительности и творчества. Дерево может быть вашим столом, картинной рамкой, карандашом или любым другим деревянным предметом. Металл может быть декоративным или вашим картотечным шкафом. Огонь может быть свечами или просто достаточным светом в комнате. Воду можно добавить, разместив на столе в комнате небольшой фонтан или аквариум.

Используйте свое воображение, придумайте какие-нибудь другие предметы с использованием перечисленных пяти элементов. Это очень важное условие для создания уютной атмосферы и для процветания вашего домашнего бизнеса.

Установите хорошее освещение

В идеале в вашем офисе должен быть естественный свет. Яркость увеличивает хорошую энергию и может представлять элемент огня. Если в вашем домашнем офисе плохое, тусклое освещение, это может привести к снижению энергии в помещении.

Если вы находитесь в подвале или в комнате без окон, включите свет, который осветляет комнату, не будучи резким. Также, вместо того чтобы полагаться на одну лишь лампочку сверху, добавьте внешнее освещение, используя лампу на своем столе и другие источники света в комнате.

Добавьте визуально привлекательные элементы

Неправильный баланс между наличием предметов, которые приносят вам радость, и слишком большим количеством хороших на ваш взгляд предметов приводит к беспорядку. Ваша цель - окружить себя вещами, которые вдохновляют вас и повышают ваше настроение. Художественное произведение является отличным и доступным вариантом.

Добавьте фэншуй на экран вашего компьютера

Используйте визуально привлекательную графику и заставку на экране рабочего компьютера, возможно, включающую один или несколько элементов. Убедитесь, что цвета на экране и на сайте не конфликтуют друг с другом. Фен-шуй имеет некоторые конкретные идеи о цвете и цветовых сочетаниях, а также о том, как они могут вдохновлять или создавать негативную энергию.

Разместите ваше фирменное наименование

Кэтрин Вебер, сертифицированный мастер-практик по фэншуй, предлагает составить название вашей компании, разместить его на видном месте и встать в такое положение, в котором вы сможете смотреть на него. Это означает повышение уровня вашего бизнеса до высокого положения.

Не стоит недооценивать силу позитивного рабочего пространства, которое будет вдохновлять и мотивировать вас на создание успешного и прибыльного домашнего бизнеса. Советы, приведенные выше в статье, могут помочь вам быть продуктивным и, следовательно, увеличить прибыль в вашем домашнем бизнесе. Прислушайтесь к ним, попробуйте воплотить их в жизнь и очень скоро вы увидите неплохие результаты!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание