Рубрики

Хорошие деньги на радости малышей: производство детских площадок как бизнес - с чего начать и какую прибыль ждать

Детские площадки как бизнес стали рассматриваться приблизительно несколько лет назад, когда для обустройства начали использоваться современные тренажеры и интересные варианты качелей. Сейчас с такого бизнеса можно получить неплохую прибыль, но для этого нужно потрудиться.

Актуальность идеи

Создание и установка качественного детского оборудования позволяют создать максимально благоприятную среду для роста и развития детей в условиях мегаполиса. Эта идея актуальна в разных зонах города и только что построенных жилых массивах.

Конечно, воплотить такую идею сложно, ведь процесс состоит из получения разных документов, выбора подрядчика, а также составления плана работ. Только потом начинается практическая часть с установкой всех элементов площадки.

Затраты и прибыль

Приблизительные инвестиции в бизнес составляют от трех миллионов рублей и зависят от того, какое оборудование будет использоваться, сколько вы готовы потратить на обустройство и использование разных аттракционов на выбранном участке. Большую часть денег "потянут" документы и регистрация участка. Дальше нужно понимать, что на каждом этапе работы будут документальные требования. А также для детей следует найти качественные элементы площадки, которые будут достаточно крепкими и прочными.

Даже для небольшого города потребуется создание офиса и наем работников, которые будут заниматься контролем на детской площадке и станут отвечать за разные аттракционы. Затраты также могут расти, ведь установка оборудования, расширение детской площадки требуют немало денежных средств, но при правильном выборе места размещения выйти на стабильный доход можно довольно быстро.

Начать получать чистую прибыль около 100 000 руб. можно уже после первого месяца работы, все зависит от потока посетителей и разных интересных аттракционов.

Выбор места для размещения

Этот пункт считается одним из наиболее важных в работе. Желательно выбирать место для размещения в промышленной зоне недалеко от города или в удалении от спальных районов, где на большой площади можно разместить все необходимые элементы аттракционов и административные помещения, а также сделать склад, на котором будут храниться запасные детали.

Обязательно нужно разместить производственный цех, который будет заниматься выполнением разных видов работ по обустройству площадки и ремонту аттракционов. Для складских помещений нужно подумать о том, чтобы к ним был хороший подъезд машин и можно было быстро выгружать все рабочие детали.

Необходимое оборудование и специалисты

Выбор оборудования зависит от того, какое сырье в процессе будет использоваться и каких элементов на площадке будет больше других. Обязательно должно быть деревообрабатывающее оборудование, с помощью которого будут производиться ремонтные работы. Фрезерно-копировальный станок используется для работы с фанерой, поэтому также будет нужным для обустройства детской площадки. Специалисты предлагают купить также специальные станки по работе с металлом, которые позволяют не только обрабатывать разные детали, но также и создавать новые элементы для качественной работы аттракционов.

Оборудование для покраски поможет держать детскую площадку в надлежащих условиях, но также нужно подумать о сушильных камерах, с помощью которых и происходит быстрый процесс просушивания разных элементов.

Реклама и преимущества идеи

Очень важно обратить внимание на рекламу. Это должны быть социальные сети, ведь именно там можно не просто рассказывать и показывать свою площадку и привлекать таким образом новых посетителей, а также и собирать отзывы тех, кто уже успел побывать на ней и получить свою порцию наслаждения.

Конечно, рекламные услуги также стоят недешево, и нужно хорошо потрудиться, чтобы самостоятельно заниматься этим процессом. Сначала специалисты советуют нанять людей, которые будут не только заниматься поиском целевой аудитории, но и максимально активно рекламировать площадку. Можно сделать также скидочные карты для постоянных посетителей, добавить акционные тарифы и проводить разные розыгрыши в социальных сетях. Эти простые вещи помогут добиться максимально хорошего результата.

К преимуществам идеи можно отнести перспективы развития и роста бизнеса, возможность получения регулярных больших заказов и сотрудничества с разными организациями. На постоянной основе это может неплохо поддержать фирму и дать ей нормальное развитие.

Это довольно интересный бизнес, но он зависит от сезонности, и поэтому если в летнее время наплыв клиентов точно будет, то уже ближе к осени и зиме посетителей останется совсем немного, об этом нужно помнить при составлении списка статей расходов и планировании прибыли.

На старте действительно придется много потратиться, чтобы получить хороший результат, и не факт, что деньги начнут "отбиваться" уже сразу после первых дней запуска площадки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание