Рубрики

Хорошие навыки вождения и ближайший магазин: пять приятных способов сэкономить на транспортных расходах

Основная часть ежемесячных расходов, помимо оплаты коммунальных услуг и продуктов питания, припадает на транспорт. Есть два варианта — ездить на личном автомобиле или на автобусе. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Своя машина более практична, но она требует и больших затрат. Давайте рассмотрим несколько вариантов экономии денег, которые позволят оптимизировать расходы и лучше планировать семейный бюджет.

Пользуйтесь транспортом, который лучше подходит для вас

Ни для кого не станет секретом, что большинство людей не определяют расстояние, которое им нужно преодолеть, чтобы попасть в институт или на работу. Но вряд ли речь идет о 10 или 20 километрах. Чаще всего пункт назначения находится не слишком далеко. Поэтому если вы хотите экономить деньги, то лучше пользоваться тем видом транспорта, который лучше всего подходит для вас.

Если вы хотите передвигаться на своей машине, то покупайте экономичные модели, потребляющие небольшой объем топлива. Помимо этого не забывайте и о сопутствующих расходах на техническое обслуживание. Если запчасти стоят слишком дорого, то лучше будет пользоваться общественным транспортом.

Улучшайте навыки вождения

Это не менее важно, чем покупка хорошего автомобиля. Чтобы экономить бензин, не нужно ездить на низкой скорости. Но перемещаться быстро очень опасно, поскольку всегда есть риск попадания в ДТП. Поэтому вы должны обладать хорошими навыками вождения. Не прекращайте практиковаться, а возможно, даже наймите инструктора. Его услуги будут стоить намного дешевле, чем последующий ремонт своего и чужого транспортного средства.

Чаще ходите пешком или ездите на велосипеде

Это положительно скажется не только на состоянии кошелька, но и на здоровье. Если ваша работа не слишком далеко находится от дома, то добираться до нее можно своим ходом. Пешие прогулки и езда на велосипеде положительно влияют на работу сердечно-сосудистой системы, а также помогают избавиться от лишних ежемесячных расходов на транспорт. Несомненно, вы будете тратить немного больше времени, но всегда приходится чем-то жертвовать.

Покупайте продукты и вещи в ближайших магазинах

В наши дни стоимость практически всех товаров на рынке усреднена. Это значит, что одни и те же товары можно купить во всех магазинах и супермаркетах приблизительно по одинаковым ценам. Поэтому нет никакого смысла ехать в центр или на окраину города, чтобы купить продукты или другие вещи дешевле на несколько рублей. Покупая в ближайших магазинах, вы сэкономите намного больше, поскольку вам не придется жечь бензин, стоимость которого достаточно высока. Помимо этого, сегодня в интернет-магазинах можно купить практически все и с бесплатной доставкой на дом.

Оплачивайте проезд в общественном транспорте электронными деньгами

Сегодня многие банки предоставляют возможность передвигаться на автобусах и электричках со скидками. Они ввели электронные деньги, начисляемые за различные финансовые операции, которыми можно расплачиваться за проезд. И это также отличный способ для экономии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание