Рубрики

Красивые волосы и улыбка: привычки людей, которые отлично получаются на снимках

Кажется, что фотогеничность - это врожденное качество. Но на самом деле у каждого могут быть идеальные фотографии. Нужно лишь знать несколько секретов. Чтобы стать фотогеничным человеком, вам стоит выработать 8 полезных привычек, чтобы идеально получаться на снимках.

Найдите хороший фон

Удачный фон - это 50% хорошего фото. Достопримечательность, природа, городской пейзаж - любая красивая локация привлекает внимание. Это прием, который используют блогеры, чтобы их фото выделялись на фоне других.

Будьте спонтанным

Чем усерднее вы позируете на камеру, тем менее естественными получаются снимки. Лицо на фотографии получается будто каменным, а положение тела - неестественным. Фото получаются куда лучше, когда они сделаны без предварительной подготовки, когда вы выглядите естественно.

Выберите правильный свет

Свет - это важная составляющая хорошего фото. Кто-то лучше выглядит под солнечными лучами, кто-то - в тени, а кто-то при искусственном освещении. То есть сниматься нужно в соответствующих условиях или же корректировать свет в фоторедакторе.

Знайте свой ракурс

Внешность каждого человека индивидуальна. Лицо и фигура смотрятся по-разному под разными углами. Чтобы выглядеть на снимках идеально, вы должны найти свой ракурс. Это можно сделать экспериментальным путем, проанализировав имеющиеся фотографии или покрутившись перед зеркалом.

Установите контакт с фотографом

Если вы будете стесняться фотографа, хороших снимков вам не видать. Лучше, если вас будут фотографировать близкие друзья. Если же съемку будет проводить посторонний фотограф, нужно предварительно пообщаться с ним и установить доверительные отношения.

Следите за волосами

Волосы на снимке не должны быть растрепанными. Но и делать какую-то сложную прическу для фотосессии тоже не нужно. Волосы должны выглядеть максимально аккуратно и естественно.

Не забывайте об улыбке

Улыбка - это то, что делает снимок живым и позитивным. И вовсе не обязательно улыбаться во все 32 зуба. Достаточно слегка приподнять уголки губ, чтобы лицо выглядело мягко и привлекательно.

Добавьте немного деталей

Чтобы снимки были красивыми и непохожими на другие, вы должны добавлять какие-то специфические детали. Научитесь работать с реквизитом - цветы, чашки, книги, журналы и так далее. Это создает особую атмосферу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание