Рубрики

Хорошо рисовать недостаточно, чтобы стать крутым мастером тату: советы тем, кто хочет сделать это искусство своей работой

Чтобы стать профессиональным мастером тату, нужно немного больше, чем просто игла и немного чернил. Это достаточно сложная, но при этом интересная работа. Тату - самое настоящее искусство, которому нужно посвятить свою жизнь, чтобы стать самым настоящим мастером. Вот несколько вещей, о которых нужно знать, чтобы стать профессиональным татуировщиком.

Хорошо рисовать не значит уметь делать тату

Это несколько похоже на разницу между рисованием на бумаге и вырезанием такого же предмета из тыквы. Навыки рисования действительно помогают мастеру тату, однако требуется достаточно много времени, чтобы понять разницу между тем, что вы можете нарисовать, и тем, что можете сделать при помощи тату. Начинать обязательно нужно с максимально простых рисунков.

Посещать курсы – не единственный способ обучения

Помимо обязательных курсов, которые касаются обеспечения безопасности клиента, нет надобности посещать дополнительные курсы, чтобы стать хорошим татуировщиком. Требуется только обучение гигиене, стерилизации, устранению бактерий, а также тому, как избежать повреждения кожи во время работы.

Чтобы стать хорошим татуировщиком, нужно просто набраться терпения и найти себе хорошего наставника, который расскажет обо всех тонкостях выполнения тату.

Поработать некоторое время бесплатно или за минимальную оплату

Абсолютно никто с самого начала не делает идеально татуировку. Для этого нужны определенные навыки. Изначально можно попробовать побыть помощником у опытного мастера, делая простые татуировки.

Также можно предложить делать бесплатные татуировки, пока вы проходите обучение. Это позволит получить требуемые навыки и опыт. Через год вы станете более опытным мастером и сможете нормально работать.

Приготовиться потратить много денег на оборудование

Специалисты в области тату рекомендуют приобретать как минимум две татуировочные машины, набор базовых чернил и наконечников, а также два набора одноразовых инструментов, в частности, таких как перчатки, иглы, резинки, трафаретная бумага и маркеры для кожи. Все это стоит в пределах от 500 до 2000 евро. К этому обязательно нужно добавить стоимость курсов для здоровья.

Татуировки могут изменяться

Кожа человека может немного растягиваться, опускаться, обгорать на солнце, а также на ней образуются рубцы и морщины. Когда вы рисуете на холсте, то можете быть точно уверенными в том, что ваш рисунок сохранится в первоначальном виде на протяжении многих лет.

Однако татуировки спустя время могут выглядеть совершенно иначе. Это может произойти даже через две недели после выполнения, когда чернила немного осядут и кожа начнет заживать. Особенно сильно может измениться результат, если клиенты не будут соблюдать правила ухода за тату.

Иногда татуировщик является психологом и доверенным лицом

Бывает так, что клиенты рассказывают вам о самых своих болезненных моментах в жизни и о различного рода переживаниях. В то же самое время они просят сделать настоящее произведение искусства.

Люди говорят о своих переживаниях, так как считают, что в этом есть что-то терапевтическое. Именно поэтому, пока вы делаете тату, должны уделить внимание рассказам своих клиентов и внимательно их выслушать, а также по возможности помочь советом.

Татуировщик не должен брать с собой багаж проблем и забот на работу. Независимо от того, насколько у вас было стрессовое утро или какие у вас есть проблемы, вы должны научиться оставлять их дома и присутствовать в жизни каждого клиента на 100 %.

Очень важен эмоциональный обмен с заказчиками

Татуировщики работают двумя способами, а именно: по предварительной записи, разрабатывая индивидуальный рисунок для заказчика, или просто принимая клиентов, которые периодически заходят в тату-салон и выбирают готовый дизайн татуировки.

Процесс создания собственных татуировок может быть достаточно интересным и увлекательным, а также во время разработки дизайна тату с клиентами создаются глубокие, доверительные отношения.

Если у клиента плохая идея, то нужно сказать ему об этом

Клиент часто может не понимать, насколько хорошая или плохая идея сделать ту или иную татуировку. Этому можно научиться только благодаря многолетнему опыту. Задача мастера – направлять и давать советы относительно того, какое именно тату лучше всего сделать.

Естественно, можно встретить очень упрямого клиента, который настаивает только на выполнении определенного тату. В таком случае стоит посоветовать ему проконсультироваться еще с одним мастером. Каждая татуировка, которую носит клиент, является своего рода визитной карточкой мастера.

Выполнение татуировки – достаточно изнурительная работа

Вы должны часами сидеть, сосредоточившись на клиенте, и большую часть дня остаетесь в неподвижном положении, а также сильно напрягаете зрение.

Среди мастеров татуировки достаточно сильно распространены проблемы со спиной, также наблюдается тендинит в руках и проблемы со зрением, которые не всегда позволяют вам работать нормально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание