Рубрики

«Хоть бы с работы не уволили»: аналитики из SuperJob выяснили, чего больше всего боятся россияне в 2021 году

В преддверии Нового года принято загадывать желания и надеяться, что они обязательно исполнятся. Все мечтают о разном. Однако со сменой даты в календаре былые тревоги, к сожалению, не отступают. Аналитики из SuperJob выяснили, чего больше всего боятся россияне в 2021 году.

Большие страхи

Никого не удивляет, что после экономических потрясений больше трети опрошенных боятся увольнения. Некоторых людей преследует страх, что в текущих условиях не удастся найти хорошую работу.

27 % живут в страхе безденежья. Еще 17 % респондентов переживают о здоровье.

Около 10 % опрошенных боятся, что в 2021 году будет больше потрясений.

7 % беспокоятся о снижении качества образования, которое получают их дети. Всего 6 % беспокоятся о том, что будут действовать ограничения на развлекательные мероприятия.

Еще 5 % живут в страхе одиночества и обвала рубля.

Надо сказать, что боятся не все. Среди опрошенных были молодые люди в возрасте до 24 лет (25 %), а также граждане с зарплатой выше 80 тыс. рублей в месяц. И тех, и других практически ничего не тревожит. Молодежь чаще всего жалуется, что закрыты развлекательные заведения, а люди с высоким доходом недовольны закрытием границ.

Женщины чаще беспокоятся о работе и здоровье, а мужчин пугает одиночество и доллар по 200 рублей, а также продление карантина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание