Рубрики

Хоть скриншот остался: банк по ошибке зачислил 37 миллионов $ на счет женщины

Ошибки банков случаются очень часто. Нередко финансовые организации запаздывают с переводами или отправляют деньги не на те счета. Очень часто их оплошности вызывают массу раздражения. Однако иногда бывают и приятные моменты. Одной женщине из Далласа банк по ошибке зачислил на счет более 37 миллионов долларов США. Вот только ее счастье закончилось быстро.

Проверка баланса

Руш Балун решила проверить баланс своего счета. Она послала через телефон специальный запрос и начала ждать ответ. Полученное от финансового учреждения ответное сообщение буквально шокировало женщину. Дама обнаружила, что неожиданно для самой себя стала богаче на 37 миллионов долларов США. Причем объяснить происхождение этих денег она никак не могла.

Радость

Руш признается, что сначала испытала сильнейший шок. Она даже не могла понять, что ей делать с такой колоссальной суммой. Женщина позвонила своему мужу и сообщила о столь невероятной удаче. Мужчина разделил ее радость.

Разбирательство

Потом дама позвонила в банк. Она хотела прежде всего выяснить историю происхождения этих денег. Итоговый ответ менеджера ошеломил женщину. Сотрудник финансового учреждения отметил, что произошел технический сбой. Именно из-за него на счет Руш была зачислена эта сумма. После проведенных разбирательств деньги с карты списаны.

Недолго музыка играла

Из воспоминаний о былых миллионах у Руш Балун остался только скриншот. Женщина сразу сделала снимок. Она просто не могла поверить в свою удачу и решила убедиться в ее надежности. Теперь же эта картинка лишь напоминает ей о произошедших необычных событиях.

Объяснение

В банке разъяснили сложившуюся ситуацию. Представители финансовой организации отметили, что один из ее клиентов пополнял счет иностранной валютой. При подобных операциях менеджеру компании приходится вводить все данные вручную. Из-за его ошибок и случился такой необычный казус.

Мнение

Сама Руш Балун в сложившейся ситуации благодарит свое благоразумие. Женщина отмечает, что, несмотря на всю необычность момента, ей хватило разумности не обналичить всю сумму сразу, а начинать разбирательство. В противном же случае последствия для нее самой и ее семьи могли стать не самыми приятными.

Реакция

Женщина рассказала о подобной ситуации в социальных сетях. Многие подписчики также отметили, что именно сдержанность и здравый подход к сложившемуся положению дел помогли Руш избежать неприятных последствий. В качестве примера люди рассказали массу других историй. Самые невероятные события из-за ошибки банка произошли в жизни Бенджамина Ловелла.

Находка

Неожиданно для самого себя Бенджамин обнаружил, что стал богаче на несколько миллионов долларов. Мужчина сразу понял, что это обычная ошибка банка и позвонил в финансовое учреждение. Однако там ему сказали, что никакой оплошности не было и эти деньги действительно принадлежат ему.

Бенджамин подобным разговорам не поверил и сам поехал в офис. Ситуация повторилась. Менеджер провел проверки и обнаружил, что никаких ошибок в управлении счетом Бенджамина совершено не было. Он сообщил мужчине, что тот действительно может распоряжаться деньгами произвольным образом.

Бенджамин начал тратить. Он купил родным и близким подарки, приобрел акции, оплатил родственникам дорогостоящую медицинскую страховку. Через несколько недель в банке все-таки поняли, что совершили ошибку. Крайним сделали Бенджамина. Мужчину обвинили в мошеннических действиях и заставили возмещать ущерб. После его даже приговорили к тюремному заключению.

Вместо итогов

Подобные ошибки случаются часто. Иногда даже банкоматы выдают больше денег, чем заказали сами клиенты. Тратить эти средства не стоит. Банк все равно разберется в ошибке, а потраченные деньги придется возвращать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание