Рубрики

Хотите идущее в гору дело? 12 идей для открытия бизнеса в 2020 году

Еще одно десятилетие прошло, новое только началось. Давайте заглянем на миг в прошлое. Мы все еще помним второй по величине экономический кризис 1010 года. Великая рецессия имела последствия, вызывая политические и экономические шокирующие волны, которые, по-видимому, будут продолжаться и в течение 2020-х годов. Однако такая ситуация обычно дает и плодородную почву для инноваций.

Экономическая ситуация

Нестабильный рынок труда породил гигантскую экономику, в которой крупные компании извлекали выгоду из растущего спроса на гибкую работу или, как сказали бы некоторые, эксплуатировали людей в нестабильных финансовых ситуациях.

Появилось новое поколение разрушительных стартапов, бросивших вызов господству крупного бизнеса, который слишком долго не работал в интересах потребителей.

Хотя мы не можем точно предсказать, что ожидает бизнес в следующем десятилетии, мы провели обширные исследования и опросили ведущих экспертов отрасли, чтобы донести до вас то, что, возможно, станет определяющим бизнес-трендом 2020 года.

Вашему вниманию представлены 12 идей для открытия прибыльного бизнеса в новом десятилетии.

Безалкогольное веселье

Около 47% российских граждан сократили потребление алкогольных напитков в прошлом году.

По мере того, как наша нация, увлеченная подобными напитками в прошлом, становится все более воздержанной, рынок безалкогольных напитков и опыта, который не обязательно связан с употреблением алкоголя, значительно вырос.

Городское хозяйство

Даже несмотря на то, что урбанизация захватывает доступные земли для сельского хозяйства, количество людей, нуждающихся в потреблении сельскохозяйственных культур, в России продолжает расти.

Городское сельское хозяйство - это отличное решение.

Большинство людей находят невероятные способы выращивания пищи в ограниченных городских пространствах в интересах самообеспечения или даже в качестве коммерческого предприятия.

Специальное питание для домашних животных и корм для животных премиум-класса

О том, что люди за последние пару лет стали более внимательно относиться к своему здоровью, знают все, но как насчет братьев наших меньших?

Многие из нас теперь признают, что консервные банки с обработанной пищей не являются лучшими для их здоровья, что приводит к появлению большего количества высококачественных продуктов, персонализированных планов питания для домашних животных и даже веганского корма для животных.

Согласно последнему отчету, у 50% россиян есть домашние питомцы. Это около 10 миллионов собак в России и 11 миллионов кошек. Это преимущество, которое могут использовать начинающие бизнесмены.

Совет от специалистов: создание сайта - отличный способ начать свое прибыльное дело.

КБД (каннабидиол)

Кремы, масла, пищевые продукты - кажется, что КБД внедряется во все виды продуктов, и многие сомнительные заявления делают его эффективным средством для лечения всего - от болей в суставах и до бессонницы.

Однако нельзя оспаривать тот факт, что этот и без того огромный рынок будет становиться все больше и больше. Ожидается, что к 2025 году сектор КБД в России будет стоить около 87 млрд рублей.

В 45% протестированных продуктов содержался незаконный уровень ТГК (химического вещества, вызывающего повышение давления), а в 38% содержалось менее 50% рекламируемого содержания КБД.

Это явно рынок, который нуждается в регулировании, но честные игроки с интересами потребителей могут извлечь большую выгоду.

Подкастинг

Прошло более ста лет с момента изобретения радио, но наш аппетит к аудиоконтенту стал больше, чем когда-либо. Сейчас доступно более 700 000 подкастов на 100 языках, и каждый восьмой из нас слушает подкаст каждую неделю (на 24% больше, чем за последний год).

При таком растущем аппетите рекламодатели стали относиться к среде подкастов более серьезно - 75% увеличили расходы в 2019 году.

Если у вас нет значительного числа слушателей, вам будет сложно привлечь рекламодателей, чтобы зарабатывать на жизнь с нуля. Но вы сможете открыть ряд источников дохода.

Умные технологии для помощи пожилым

Обеспечение безопасности и благополучия наших пожилых родственников - повседневная забота людей по всей России. И поскольку население страны продолжает стареть, это становится все более серьезной проблемой.

Интеллектуальные технологии не только помогают обеспечить их благополучие, они помогают пожилым людям дольше наслаждаться независимостью и облегчают нагрузку на службы по оказанию помощи.

С продуманными техническими продуктами, умной домашней установкой или даже умным дизайном дома мы видим множество возможностей в этом растущем секторе.

Сдержанный и скромный стиль в одежде

Часто связанная с верой (хотя и не всегда), скромная одежда становится все более и более популярной.

Некоторые крупные бренды за последние пару лет запустили линии одежды, выполненные в сдержанном стиле, и ряд модных блогеров привлекли сотни тысяч онлайн-подписчиков.

Вы можете создать собственную линию одежды. Продумайте дизайн от А до Я. Но помните, что сейчас в моде сдержанный стиль.

Эко-красота

Индустрия красоты больше не в состоянии игнорировать ужасные последствия, которые она несет для окружающей среды.

Это сектор, который в значительной степени зависит от пластика, но 83% потребителей заявили, что они выберут бренд, основанный на его устойчивости, и больше экологических альтернатив могут стать крупными победителями в российском секторе красоты стоимостью 160 млрд рублей.

В этой индустрии уже наблюдается всплеск инноваций, спасающих планету, начиная от сектора многоразового использования до ухода за кожей с использованием отходов, таких, например, как кофейная гуща.

Обучение ремеслу

По мере того, как потребители жаждут большего «подлинного» опыта, а сайты электронной коммерции открывают рынок для независимых товаров ручной работы, популярность ремесленных мастерских растет.

Исследования показывают, что количество мероприятий, предлагающих уроки во всем, от вязания крючком до выдувания стекла, увеличилось на удивительные 350% с 2014 по 2018 годы. Многие поклонники ремесла поддерживают преимущества работы своими руками.

Обработка мебели, изготовление свечей и изготовление ювелирных изделий в 2020 году будут развиваться.

Ром

Что было создано рабами в Карибском море, играло центральную роль в американской революции и давалось морякам Королевского флота в качестве ежедневного рациона до 1970 года? Конечно же, это был ром. Этот напиток обретает с каждым годом все большую популярность среди россиян.

В 2018 году было продано 35 миллионов бутылок этого разнообразного спиртного напитка.

Как и революция в сфере пива и джина, вкусовые инновации и спрос на продукты премиум-класса, способствуют росту в этом секторе, и все еще есть много возможностей для новых участников рынка.

Устойчивый транспорт

Глобальная экономика зависит от транспорта, но это один из худших нарушителей гармонии, когда речь заходит об окружающей среде. Транспорт был ответственным за 33% всех выбросов CO2 в России в 2018 году.

Но варианты устойчивого транспорта растут. Службы доставки с нейтральным уровнем выбросов углерода и курьерским парком с низким уровнем выбросов спасают планету.

Фитнес

Фитнес - это еще одна отрасль, которая может принести немалый доход начинающим бизнесменам.

Не было бы легче, если бы вы могли получить те же результаты, не выходя из дома?

Решения, которые делают тренировку более удобной и доступной для всех, видят всплеск популярности, включая занятия в прямом эфире в вашей гостиной и короткие уроки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание