Рубрики

Хотите начать свой бизнес? Отличная идея заработка на трехмерной печати

Инновационные технологии часто балансируют на грани между удивительными возможностями и откровенной шумихой на ровном месте. Это касается и аддитивных технологий, связанных с трехмерной печатью. Эта область развивается на протяжении уже многих лет. Из забавы и любопытного способа получения моделей она переросла в полноценную отрасль по выпуску конечных продуктов.

Востребованность покажет жизнеспособность

Если отбросить лишний шум и громкие заявления, будущее зависит от масштаба применения технологии реальными предпринимателями. Речь особенно о тех, кто обладает навыками дизайна (или может получить доступ к тем, кто это делает) или уникальными идеями. Они могут создавать продукты с убедительной привлекательностью для нишевых рынков. Работая со скромными инвестициями, у них появляется возможность тестировать концепции, получать обратную связь, постепенно улучшаться и строить бизнес, который в конечном итоге может расшириться.

Знания – основа для старта

Начать бизнес в этой области позволят первоначальные знания о том, как работает 3D-печать. Прочитывая файлы из дизайнерских программ, 3D-принтер откладывает небольшие количества материала в точные места, создавая элемент по частям за один раз. Вот почему в отличие от некоторых стандартных форм производства, 3D-печать из пластика, металла, дерева или других веществ называется аддитивной.

Выбор материалов впечатляет

Ассортимент материалов, которые вы можете использовать, в зависимости от того, является ли оборудование потребительским или промышленным, впечатляет. Есть принтеры, которые используют пластмассы или смолы различных видов. Другие плавят куски металла из заготовок стержней. Третьи также используют интенсивное тепло, приложенное в точке, но плавят порошкообразные металлы.

Потребители могут выбрать технологии, материалы и размеры под решаемые задачи. Вы можете иметь свой собственный принтер или выполнять работу непосредственно на объекте, где нужен результат.

Примеры организации бизнеса

Приложений для технологии может быть великое множество. К примеру, области электроники и радиолюбительства. Производство деталей усовершенствованной конструкции для приборов – отличный вариант для старта малого предприятия. Комплектующие получаются высокого качества и по разумной цене. Несмотря на то что цена за единицу продукции мала, преимущество в том, что, будучи однажды настроенным, оборудование больше ничего не требует. Включил принтер и сформировал еще один элемент запчастей для отправки по почте.

Или вот другой частный случай. Знакомый увидел видео о том, как кто-то в интернете использовал 3D-принтер для производства пользовательских формочек для печенья созданных в виде точной копии изображения домашнего животного клиента. Довольно остроумный ход, не правда ли?

Еще одна успешная компания строит настоящие ракетные двигатели с некоторыми деталями настолько замысловатой формы, что единственный практический способ их формирования - это 3D-принтеры.

Вы можете найти много других примеров, такие вещи как:

  • изготовленный на заказ свадебный подарок «снежные шары» на основе клена;
  • диффузоры для ароматерапии из нержавеющей стали;
  • деревянные игрушечные фигурки (с использованием нитей с древесными волокнами);
  • настенное украшение;
  • и многое другое.

Большинство из востребованных идей – умные решения. Остается только найти правильные места для продажи, и можно смело шагать по пути к успешному бизнесу.

Тонкости ремесла

Есть вещи, которые вы должны принять во внимание:

  • Начните с мышления. Забудьте о деталях, которые могут быть легко продублированы любым человеком с принтером, особенно если планы легко доступны. Чем сложнее продукт, тем труднее скопировать его. Это напрямую влияет на устойчивость и конкурентную борьбу на рынке.
  • Эксперимент. Попробуйте различные материалы и варианты дизайна. Сделайте лучший продукт, который вы можете себе позволить, так как удовлетворенность клиентов всегда имеет решающее значение.
  • Когда вы продаете продукты, ожидайте, что вам понадобится хорошая политика возврата. Помогите людям довериться вам.
  • Обеспечьте страховку ответственности, которая может быть гарантирована. Есть люди, которые совершают ошибки, а потом решают, что именно вы можете сделать их богатыми.
  • Подумайте об упаковке. Apple является мастером представления своего продукта таким образом, чтобы повысить его воспринимаемую ценность. Не то чтобы вы впадали в такую крайность, но продажи - это опыт. Обеспечьте достойный вариант.
  • Уделяйте внимание обратной связи и используйте ее, чтобы помочь улучшить дизайн.
  • Следите за особо популярными предметами. Возможно, наступит время, когда имеет смысл расширить свою деятельность на более традиционные торговые точки с массовыми товарами.
  • Регулярно пробуйте новые предметы, поскольку затраты на запуск производства с 3D-принтером низки при нулевом пользовательском инструменте.

Расширяйте свои предложения и ищите те, которые хорошо работают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание