Рубрики

Хотите накопить сбережения? Солнцезащитные очки и еще 7 вещей, на которых лучше не экономить

Одним из важнейших условий накопления на банковском счету солидного капитала является экономия. Именно поэтому нужно уметь отказываться от чрезмерных трат денег на бесполезные товары, стараться покупать вещи со скидкой и находить постоянно все новые и новые способы сберечь свои деньги. Однако, прежде чем урезать бюджет, нужно подумать о том, не приведет ли это к росту расходов в будущем. Поэтому сейчас мы вам расскажем о перечне вещей, на покупке которых никогда не следует экономить.

Колготки

Недорогие колготки видны издалека, они светятся, очень быстро изнашиваются, их швы слишком выделяются и заметны даже из-под одежды, так что они очень портят образ красивой женщины. Так что если вы сэкономите на покупке колготок, то вскоре вам придется покупать новые, чтобы не выглядеть, как бомж. А если вы купите дорогие колготки, то подобных проблем у вас не будет.

Спортивный топ

Барышням, которые планируют заниматься спортом, специальный топик просто необходим. Причем легкие футболки или майки его никак не могут заменить, ведь спортивный топ должен быть тугим, закрытым и должен хорошо фиксировать грудь, чтобы она не двигалась во время тренировки. При этом он еще должен быть изготовлен из многослойной ткани, иметь широкие неэластичные бретельки, хорошо впитывать пот и быстро сохнуть. Так что дешевым он быть никак не может.

Шины

Высококачественные шины должны быть изготовлены из хорошей резины. Обычно автовладельцы в целях экономии покупают те шины, которые сделаны из недорогого каучука, а ведь он производится из синтетических смесей, которые совсем не так безопасны, как резиновые шины. Кроме того, дешевые шины быстро изнашиваются, так что вам придется затем покупать новые, что в итоге заставит потратить больше денег, чем если бы вы сразу купили хорошие шины, ведь в зависимости от их качества срок службы шин варьируется от 40 000 до 128 000 км.

Средство для мытья посуды

Независимо от того, моете ли вы посуду в посудомойке или вручную, моющие средства в небольшом количестве все равно остаются на ее поверхности и попадают в еду. Так что перед покупкой средства для мытья посуды следует хорошо изучить его состав, в котором не должны присутствовать искусственные ароматизаторы и этилендиаминтетрауксусные кислоты, которые вызывают образование пены.

Духи

Многие женщины экономят на парфюмерии, стараясь выбирать дешевые духи, запах которых им понравился. Однако это не сэкономит вам денег, потому что дешевый парфюм недолговечен и вам потом придется обновлять его несколько раз в день. А ведь любой флакон для духов объемом 100 мл рассчитан только на 800 нажатий, так что качественные духи прослужат вам дольше, ведь достаточно будет одной капельки дорогого парфюма, чтобы потом благоухать целый день.

Компьютерное кресло

При работе за компьютером неправильная посадка увеличивает нагрузку на спину примерно на 40 %. Поэтому, чтобы снизить риск неприятных последствий от долгого сидения за компьютером, следует выбрать качественное кресло с удобной спинкой. Отличается же оно тем, что обязательно имеет подголовник, подлокотник и кнопку для регулировки высоты.

Наушники

Дешевые некачественные наушники неспособны блокировать шум окружающей среды и плохо передают басы. Поэтому хорошие производители стараются сделать все, чтобы увеличить качество и силу звука, однако это может негативно повлиять на слух человека. Так что лучше покупать дорогие наушники, которые можно носить на голове, ведь они будут безопаснее, чем те, которые вставляются в ухо, ведь таким образом их громкий звук не будет столь плохо влиять на ваш слух.

Солнцезащитные очки

Дешевые солнцезащитные очки могут служить только для красоты, а для самих глаз они могут быть крайне опасны. Так что при покупке очков нужно быть осторожным, если на них имеется надписью UV400, означающая, что они защищают от ультрафиолетового излучения только на средних длинах волн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание