Рубрики

Хотите открыть свой бизнес, но не знаете, с чего начать? 10 идей, не требующих больших денежных вложений

Нехватка денег не может быть оправданием для прекращения поиска прибыльных бизнес-идей, который могут изменить вашу жизнь. Хотя мы не будем спорить с тем, что инвестиции необходимы для старта, эта сумма не так важна, как правильная задумка. И она требует не денег, а совершенно других ресурсов.

Многие из современных прибыльных предприятий благодаря глобализации, интернету и распространению информации требуют вложений времени, знаний и сил. Мы не говорим, что вы не должны вкладывать в свое предприятие деньги. Но это не единственное, что вам потребуется для успеха. В этой статье вы найдете прибыльные бизнес-идеи. Но чтобы они стали такими, от вас потребуется много работы, креативности и любви к своему делу.

Создайте блог с определенной тематикой

Алексис Оганян, основатель Reddit - крупнейшего новостного сайта, сказал: «Интернет - это американская мечта, помноженная на десять». И действительно, стоит задуматься, как оказывается, что на просторах Мировой паутины мы все равны. Исчезают социальные и культурные границы, а известным может стать каждый. Здесь нет «стеклянного потолка», и никто не обращает внимание на то, из какой вы семьи. Человек с другого конца планеты находится на расстоянии одного клика. Любой, у кого есть время, энтузиазм и желание, может создать свой блог с нуля. И нет причин считать, что конкуренция в этой сфере слишком высока. Будем честны: на Земле живет 7 миллиардов людей, поэтому конкуренция высока во всех областях.

Блог - это инструмент, который позволяет обсуждать интересующую вас тему, делиться своим мнением, опытом и контентом с теми людьми, которым это интересно. Это отличная возможность заявить о своем мнении и получить за это высокий гонорар. Существуют различные способы получения дохода с вашего сайта. Это могут быть партнерские программы, реклама различных услуг. Звезды Интернета получают доход в несколько миллионов рублей ежемесячно. Не факт, что вы сможете достичь именно этой суммы, но ваша зарплата будет явно выше офисной.

Разработка и продажа онлайн-курсов

Самый большой плюс в продаже курсов - это то, что вам нужно всего один раз записать их. А после этого вы можете получать стабильный доход несколько лет. Интересная перспектива, не так ли? Однако на разработку видеокурсов может понадобиться время, ресурсы и большая самоотдача. Ключ к этому прибыльному бизнесу заключается в вашей способности привлечь аудиторию, которая будет платить за ваши курсы. Есть несколько факторов, которые нужны для того, чтобы стать успешным в этой области:

  • Экспертность. Вы должны хорошо разбираться в определенной области и иметь авторитет у аудитории.
  • Площадка. Если про вас никто не будет знать, то и покупаться ваши курсы не будут. Для этого нужна площадка с достаточно большой аудиторией, например, тот же самый блог или страничка в социальной сети.

Если вы ищете площадку, на которой можно продавать свои курсы, то это может быть Udemy. На ней обучается около 17 миллионов студентов по всему миру. Кроме того, такие платформы, как Skype, призваны сделать образование более доступным. Будь то языки, наука или искусство, они облегчают преподавание онлайн.

Платные опросы

Сразу отметим, что много денег такая работа не принесет. Но заработать на чашечку кофе в день вполне можно.Платные опросы стали весьма популярными в последнее время, поскольку они позволяют компаниям узнавать мнение потребителей. Вы можете зарегистрироваться сразу на нескольких сайтах и отвечать на вопросы в свободное время. Хотя плата за это невелика, вы можете получить дополнительный доход.

Партнерский маркетинг

На сегодняшний день аффилированный маркетинг является одним из самых прибыльных и доступных видов заработка в интернете. В чем он заключается? Размещая на своем ресурсе (сайте, блоге или статье) ссылку на партнерский продукт, вы тем самым увеличиваете трафик компании. За каждый переход вам перечисляют комиссию, которая может достигать весьма больших размеров. Есть люди, которые зарабатывают сотни тысяч рублей в месяц на партнерском маркетинге.

Привлекательность этого бизнеса заключается в том, что если у вас есть своя аудитория, то заработать не составит никакого труда. Самое главное в этом - правильно подать продукт так, чтобы люди захотели на него посмотреть. Самая лучшая стратегия - оставлять полезный и честный отзыв и делиться своим опытом.

Создайте подкаст

Подкасты в России не так распространены, как, скажем, видеоблоги. Но это значит, что конкуренция в этой сфере немного ниже. Благодаря потоковым сервисам Spotify, iTunes и Deezer подкасты начинают слушать все большее количество людей. В современном мире это чрезвычайно удобно, поскольку вы можете одновременно усваивать новую информацию и заниматься рутинными вещами: убирать, готовить или играть с детьми.

Сегодня существуют подкасты с миллионной аудиторией, которые привлекают интерес крупных рекламодателей. Вы можете зарабатывать, продавая время в эфире и рекомендуя какие-то товары и услуги. Но для этого нужны довольно специфичные навыки: хорошая дикция, интересная манера рассказывать и цепляющие темы.

Продажа товаров в социальных сетях

Это самая простая модель бизнеса, которая подразумевают закупку оптом у производителя и последующую продажу с наценкой. В качестве площадки используют социальные сети, а покупателями обычно выступают подписчики. Эта бизнес-идея требует начальных вложений, однако вы можете покупать товар только после того, как был сделан заказ. Если вы поищите в социальных сетях тематические группы, то быстро найдете множество площадок, у которых можно покупать рекламу. Например, в сообществе велосипедистов можно продвигать запчасти для велосипедов и т. д.

Также вы можете создать свою группу и раскрутить ее, набрав несколько тысяч человек аудитории. Кроме того, вы можете зарабатывать, рекламируя товары других производителей. Еще одна альтернатива - сделать свой интернет-сайт или выставлять товары на "Авито".

Продавайте мировые продукты онлайн

Как мы уже говорили, цифровые продукты (книги, семинары, видеокурсы и мастер-классы) имеют одно большое преимущество: вам достаточно выпустить их только один раз. Успех таких бизнес-идей напрямую зависит от эффективности рекламы. Если заинтересованные люди узнает о вашем продукте, то они его покупают. В противном случае можно довольно быстро остаться на мели.

Вот почему вам нужно создать сообщество, ориентированное на узкую тематику. Например, в личном блоге о финансах можно предлагать книгу, которая способна улучшить ваше финансовое положение.

Важно, чтобы контент, который вы продаете, был качественным. Продавая что-то несущественное, вы вряд ли построите прибыльный бизнес. Но если людям будет нравиться ваша книга, они будут рекомендовать ее другим, а продажи будут расти.

Футболки и кружки с надписями

Вы можете продавать рубашки, кружки, записные книжки и другую продукция с логотипами компаний. Такие товары часто заказывают крупные клиенты для своих офисов, поэтому вы можете прилично на этом заработать.

Создайте свой интернет-сайт, найдите поставщика футболок и дайте рекламные объявления. Сначала вы можете печатать изображения у сторонних фирм. Но с ростом доходов можно приобрести необходимое оборудование и увеличить заработок.

Продавайте вещи ручной работы в интернет-магазине

Вы увлекаетесь рукоделием? Так почему бы не продавать те дизайнерские вещи, которые вы делаете? Просто создайте интернет-магазин на любом сайте-конструкторе или выложите свой товар на партнерских площадках.

Услуги веб-дизайна для бизнеса

Если у вас есть начальные знания веб-программирования и дизайна, то вы можете предлагать свои услуги по верстке страниц. Даже если вы не знаете основ, но хотите научиться, то можете за несколько месяцев изучить необходимую информацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание