Рубрики

Хотите создать новое рабочее пространство? Скрытые расходы, которые могут возникнуть

Многие предприниматели мечтают обустроить рабочее место дома. Это связано с удобством и экономией денег. Посудите сами: не нужно арендовать офисное помещение, закупать новую мебель и технику, тратиться на ежедневные поездки. Но обустройство рабочего места дома может таить в себе неожиданные расходы, на которые стоит обратить внимание каждому начинающему бизнесмену.

Технологии

При начале работы из дома можно вскоре обнаружить, что вам понадобится новое программное обеспечение для решения рабочих задач. Также, если у вас нет принтера и сканера, их покупка может стать еще одной внушительное статьей расходов. В конце концов, ваш домашний персональный компьютер может оказаться недостаточно мощным и нуждаться в замене, тут все уже зависит от вида задач, которые нужно решать на ежедневной основе.

Также стоит уделить особое внимание качественному интернет-подключению. В наше время у вас часто может возникнуть необходимость загружать большие файлы за короткое время и общаться с зарубежными партнерами через видеосвязь. Переход на новый тарифный план или покупка более мощного роутера - еще одна важная статья расходов при обустройстве рабочего места дома.

Мебель

Даже если вам на первый взгляд кажется, что у вас дома есть вся необходимая мебель для офисного пространства, со временем у вас могут появиться новые потребности - будь это шкаф для хранения документов или более удобное кресло. В конце концов, одна из главных опасностей сидячей работы - разнообразные болезни, которые появляются в том числе и из-за неудобной и некачественной мебели.

Офисные принадлежности

Если вы наемный работник или работаете в коворкинге, то вам не стоит беспокоиться о периодической закупке офисных принадлежностей. При работе дома же вам самому нужно вести учет и докупать необходимые вещи на ваше усмотрение.

Даже если бизнес является на первый взгляд полностью цифровым, вам все равно могут понадобиться конверты, бумага для принтера, скрепки и другие офисные принадлежности.

Страховка

В зависимости от страны вашего проживания, страховка может стать несущественной или наоборот внушительной статьей расходов. Даже если ваше жилище уже застраховано, вам стоит задуматься об изменении плана. Возможно, вам пригодится специальный полис для малого бизнеса, который покрывает стоимость самых необходимых для работы предметов, в случае их кражи или неожиданной поломки.

Коммуникации

Расходы на различные коммуникации могут варьироваться в зависимости от страны обитания. В любом случае вам понадобится очень хороший Интернет, что всегда стоит недешево.

Также иногда для ведения бизнеса с зарубежными партнерами необходимо общение по мобильному или городскому телефону. Возможно, в таком случае вам стоит задуматься о специальном тарифном плане для более дешевых звонков за границу. Если же вы много звоните в пределах страны, то вам стоит подключить безлимитный тарифный план для мобильной связи и найти наиболее лояльные цены среди операторов связи, обслуживающих городские телефоны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание