Рубрики

Хотите верьте, хотите нет, на картинке изображены два животных. Только около 9 % людей видят обоих сразу

Вашему вниманию - очередная головоломка. Это фото действительно может вас удивить. Хотя, на первый взгляд, на нем находится только одно животное. Но в действительности их тут двое. Если вы их не видите, не расстраивайтесь, мало кому это удается. Готовы протестировать себя?

Иллюзии для мозга

Оптические иллюзии - это необычные вещи. Мало кто готов легко признать, что его собственный мозг его обманывает. Правда в том, что мозг разных людей устроен по-разному и интерпретация того, что находится перед глазами, может существенно отличаться. Проверить себя вы можете на основе представленной картинки.

Кого видите вы?

На первый взгляд, ничего особенного. Только обычный рисунок, изображающий лягушку. Однако, когда вы всмотритесь чуть дольше и внимательнее, можно понять, что все не так очевидно. В этом эскизе скрыто еще одно животное, однако его очень легко пропустить.

Если у вас не получается найти другое существо, не волнуйтесь. Мало кто сможет понять подвох без нескольких подсказок. Безусловно, это не самая простая вещь. Мы можем подсказать, что достаточно немного изменить перспективу, с которой мы смотрим на изображение, повернуть голову в одну и в другую сторону... Теперь получилось? Нет? Это ничего, сейчас мы покажем вам, где находится второе животное.

Скрытое животное

Если вы повернете изображение, вам удастся заметить, что там, где находится голова лягушки, можно увидеть также и ноздри лошади. Трава, на которой сидит животное, — это грива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание