Рубрики

Хозяева запланировали сделать ремонт на своей тусклой кухне, но не хотели тратить много денег: фото до и после

Преображение интерьера даже в рамках косметического ремонта требует ощутимых вложений. Множество мелочей и деталей способны перегрузить смету так, что впору будет сравнивать с затратами на полноценный капитальный ремонт. Но владельцы этой квартиры смогли добиться впечатляющего эффекта в изменении облика тусклого интерьера кухни с минимальными вложениями.

Оформление стен

Как ни странно, поверхности стен подверглись стилистическому изменению в незначительной степени. Речь по большей части шла о техническом обновлении лакокрасочного покрытия, которое уже начало разрушаться.

Палитра нового покрытия состояла из белого и цвета морской волны, поэтому общий фон эстетически мало чем изменился, но зато освежился.

Обновление напольного покрытия

Пол визуально имитирует линолеум с фактурой плитки, но на самом деле тоже применялась краска – соответственно, в черном и белом цветах. Это тонкая ручная работа, в которой требовалось выдерживать аккуратность линий в зоне межплиточных швов.

Оформление мебели

За исключением барной тележки, новая техника и мебель практически не приобреталась. Однако поверхности старых шкафов и полок, без сомнений, тоже нуждались в обновлении.

Для этого хозяева использовали ту же краску цвета морской волны.

Таким покрытием был оформлен кухонный фасад, а влагостойкая панель из плитки у раковины была выкрашена в белый цвет.

Кстати, под шкафами предусмотрена и подсветка на основе светодиодных фонарей, управление которой осуществляется дистанционно.

По словам хозяев, они хотели выполнить одновременно простой и стильный ремонт на кухне с элементами винтажа. Пространство за счет недорогого обновления обрело новые стилистические черты, способствующие созданию уютной и милой атмосферы.

И конечно, немалый вклад в изменение настроения помещения внесла растительность. Хозяева не поскупились и использовали горшки с растениями везде, где только можно было.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание