Рубрики

Хозяин букинистического магазина не продал ни одной книги за день и обратился за помощью в "Твиттере": через день заказы стали поступать со всего света

Книжный магазин Petersfield в Хэмпшире заработал более 1000 фунтов стерлингов после обращения в социальных сетях, которым фэнтезийный автор Нил Гайман поделился со своими 2,8 миллионами подписчиков в Twitter. Хозяин магазина был приятно удивлен.

Призыв о помощи

Он поместил свое обращение за помощью, и через несколько часов принял онлайн-заказы.

Роберт Сэнсом, проработавший в магазине 13 лет, сделал несколько фотографий пустого магазина. Он выложил их в "Твиттере" и написал, что за сегодняшний день он не продал ни одной книги, и такое случилось впервые за всю историю магазина. Мужчина обратился за помощью к своим подписчикам, и попросил их распространить информацию о январской распродаже и скидке в 25 %.

Один из ретвитов увидел Нил Гайман - известный фэнтезийный автор. Он решил помочь хозяину книжной лавки и выложил его пост на своей странице. В течение 15 часов после этого на аккаунт Petersfield Bookshop в социальных сетях подписалось 1100 человек, а количество заказов через Интернет превысило 1000 фунтов.

Новости о бедственном положении книжного магазина достигли любителей книг по всему миру, и люди начали отправлять запросы на заказ.

Благодарность

Роберт, который ведет учетную запись магазина в социальных сетях, сказал: "Я не мог в это поверить. Это была настоящая история доброты незнакомцев. Количество лайков и ретвитов начало расти прямо на моих глазах, это было удивительно. Мне приходили сообщения и запросы на заказ со всего мира. Я перестал обрабатывать заявки в 2 часа ночи. Продажи были невероятные, мы заработали неплохие деньги. Я думаю, что кто-то из моих подписчиков общается с Нилом Гейманом, а как еще он мог увидеть мое сообщение?"

Роберт сказал, что он очень благодарен всем за поддержку. Такого не было ни разу. Отдельное спасибо мужчина передал Нилу, его помощь оказалась неожиданной и продуктивной.

Книжный магазин Petersfield отпраздновал свое 100-летие в 2018 году, а последние 60 лет он управляется одной семьей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание