Рубрики

$38 000. Хозяин стильного дома-контейнера под Минском выставил его на продажу, чтобы построить новый

Каркасный дом-контейнер, о котором впервые стало известно еще несколько лет назад, теперь стоит на продаже. Необычное строение возведено в Смолевичском районе. Сооружался дом в два этапа. В 2015-м собственник возвел 1-й этаж-контейнер, подведя к нему коммуникации. А спустя год достроил 2-й – его площадь составила 20 кв.м. В итоге получилась необычная дача. Такое сооружение идеально подойдет для отдыха в летний период года. А вот круглогодичное проживание тут ставится под большое сомнение. Именно это и подтолкнуло хозяина дома, чье имя Ярослав, продать свое уютное гнездышко за 38 000 долларов, а после взяться за новое строительство жилища, где уже можно будет проводить досуг в любой период.

Плюсы только в расположении и удобствах?

Дом-контейнер, общая площадь которого 50 кв.м, находится в 30-40 мин. езды от МКАД. В данной постройке имеются все удобства. Красивый забор огораживает участок (8 соток). С террасы 2-го этажа можно увидеть приятный глазу вид на лес.

О желании поставить свое детище на продажу, чтобы построить «гнездышко» для всесезонного проживания, Ярослав говорил еще три года назад. Но решился только сейчас.

Красиво, креативно, но недостаточно тепло

Ярослав рассказал, что коттедж выставлен на продажу совсем недавно - несколько недель назад. По его словам, дом приезжают смотреть много покупателей. Однако большинство из них все-таки ищут такую постройку, где без дискомфорта можно было бы находиться в любое время года.

Также Ярослав добавил, что в весенний и осенний периоды электроотопления вполне себе хватает, но вот зимой его точно будет недостаточно.

Немного истории и фактов

Адам Калкин одним из первых начал возводить подобные дома. Кстати, по образованию этот человек – дизайнер. Его первым детищем стало жилище из трех контейнеров. Однако на этом Калкин не остановился. Спустя несколько лет он соорудил дом из дюжины огромных контейнеров. У него даже есть название – Adriance House.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание