Рубрики

Хранение цифровой информации в облаке и другие способы обеспечить безопасность бизнес-данных при переходе в новый офис

Переезд в новый офис - нелегкое дело. Помимо всех забот, которые традиционно связаны с переездом, важно убедиться, что офисное оборудование не будет повреждено. Если именно на ваших плечах лежит ответственность за обеспечение безопасности данных, то вам будет полезно познакомиться со всеми способами и идеями. Ведь в нашу эру информации любая утечка может нанести серьезный ущерб бизнесу, и этого нужно стремиться избежать. Далее в статье мы приведем 5 шагов, которые нужно предпринять, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Хранить цифровую информацию в облаке

Первое, что вам нужно сделать, - сохранить всю необходимую информацию на облачном сервере. В наше время существует достаточно большое количество сервисов, предлагающих подобную услугу. Вы можете выбрать тот, который больше всего вам подойдет по цене и уровню предоставляемых услуг.

В такой ситуации вы будете обеспечены информацией в цифровом виде, независимо от расположения компьютеров и серверов. Это также гарантирует, что у вас будет возможность при необходимости очищать серверы и устройства, чтобы сохранить свои данные.

После установки компьютеров в новом офисе вы сможете сразу же загрузить на них данные с облака. Это один из важных шагов, который необходимо обязательно предпринять при переезде в новый офис.

Отследите перемещение оборудования

Важно на всех этапах отслеживать перемещение серверов и компьютеров в ваш новый офис. Это гарантирует, что не будет допущено никакого злоупотреблений служебным положением.

Важно держать в тонусе подчиненных и самостоятельно контролировать весь процесс. Помните, что ваши бизнес-данные могут представлять большой интерес для конкурентов. Поэтому и требуется все контролировать лично.

В наши дни многие компании предоставляют услуги GPS-отслеживания ваших вещей, если вы нанимаете фирму по грузоперевозкам во время переезда. Это позволит вам следить за оргтехникой и оборудованием в режиме реального времени. Такой мониторинг позволит без проблем доставить все необходимое в новый офис.

Защита паролем серверов и машин

Также важно добавить дополнительные уровни безопасности на ваши устройства и серверы. Защита обязательно должна быть активирована паролем. Причем он должен быть достаточно сложным.

Вы должны сохранить эти пароли в надежном месте, чтобы после завершения переезда без проблем получить доступ ко всем устройствам. Это поможет эффективно защитить их, потратив всего несколько минут.

Физическая защита файлов и папок

Многие думают, что когда речь идет о защите бизнес-данных, то все говорят только о цифровых носителях. Это не так.

У каждой компании есть сотни файлов, на которых хранятся счета, клиентские контракты и различная другая информация. При переезде в новый офис вы, конечно, заберете эти документы с собой. Лучше всего перевозите все вместе под личным присмотром и охраной. Если есть что-то особенно ценное, переложите в сейф.

Вы должны физически заблокировать доступ к важным для вас документам. Это может показаться старомодным способом добиться цели, но им все-таки могут воспользоваться.

Выберите надежных грузчиков

Наконец, вы должны всегда выбирать надежного перевозчика, который решит все ваши проблемы, связанные с обустройством на новом месте. Вместо того чтобы выбирать компанию по грузоперевозкам, которая предложит самые выгодные условия, отдайте предпочтение тем фирмам, которые изначально специализируются на коммерческих переездах.

Специализированная транспортная компания обеспечит минимальное время простоя, выполнив всю необходимую работу в заранее установленные сроки. Необходимо выбирать именно их, даже если в этом случае услуги окажутся дороже, чем вы рассчитывали. Зато вы будете спокойны. Поверьте, в долгосрочной перспективе это вас избавит от головной боли и нервотрепки.

При поиске компании, которой следует отдать предпочтение, вы должны проверить отзывы о ней, попросить предоставить рекомендации, чтобы сделать правильный выбор.

Проведя комплексную юридическую проверку, вы должны быть уверены, что можете доверять этому подрядчику, и убеждены, что он сможет защитить ваши документы и серверы.

Если вы будете следовать этим незамысловатым рекомендациям, то сумеете без труда организовать переезд в новый офис за короткое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание