Рубрики

«Храните скелеты в общем шкафу» и другие советы по браку от разведенного мужчины

Шон женился, а затем развелся. Он считает, что этот опыт стал одним из самых полезных и значимых в его жизни. Очень важно, чтобы уметь правильно выстроить отношения со своей второй половинкой после развода. Вот несколько советов, которыми готов поделиться молодой человек.

Храните скелеты в общем шкафу

Шон вспоминает, как в детстве был свидетелем следующей ситуации. Они обедали с родителями в кафе, а рядом за столиком сидела еще одна семейная пара с двумя маленькими дочерьми. Затем мужчина стал что-то громко доказывать своей жене. Та в свою очередь начала отвечать ему тем же. Затем они долго ругались, вышли на улицу и продолжили кричать друг на друга, не стесняясь окружающих. Шон помнит, какими перепуганными и несчастными выглядели их дочери. Как им было стыдно за своих родителей. Поэтому мужчина рекомендует решать свои проблемы без присутствия посторонних лиц. Вступая в брак, вы давали друг другу клятвы. Помните об этом и никогда не унижайте своего партнера, уличая его в неправильных поступках. Тем более, не стоит опускаться до уровня оскорблений. Это неприятно не только для бывших возлюбленных, но и для всех остальных, ставших свидетелями, людей.

Совместное времяпровождение

Для того, чтобы сохранить брак, необходимо проводить вместе как можно больше времени. Речь не о том, чтобы просто присутствовать рядом с партнером, занимаясь своими делами. Нужно всячески стараться придумать совместные дела. Это может быть приготовление пищи, выгуливание собаки и пр. Если вам не нравится занятие вашей второй половинки, все равно постарайтесь принять его выбор. Вникайте в то, чем он увлекается, или как минимум не мешайте. У каждого человека должно быть личное пространство, но приоритет все-таки остается за общим.

Любовь до брака и после

До официального вступления в брак все люди относятся друг к другу более романтично. Но после его заключения некоторые вдруг принимают стандартную модель поведения. Все привыкли, что семья – это муж, жена, дети, заботы и бесконечная ответственность. Относительно ответственности можно сказать с полной уверенностью: ее становится больше. Но это не должно умалять присутствие любви и романтики. Ваша семья не должна жить только в проблемах. Постарайтесь не забывать о том, что вы являетесь влюбленными друг в друга. Поэтому чередуйте быт и романтику, вместе работайте и отдыхайте так, как вы это делали раньше. Помните о том, что брак – это не сплошная рутина и обязанности. От него следует получать максимум удовольствия, поскольку совместная жизнь имеет множество плюсов. Если вы будете об этом помнить и не поддадитесь влиянию стереотипов, вашему союзу ничего не будет угрожать. Вы сможете в полной мере насладиться семейной жизнью, оставаться любимым и любить самому, а также радоваться каждому совместно проведенному дню.

Денежный вопрос

Обязательно проговорите все материальные вопросы еще до того, как вступите в брак. У каждого из вас есть свои финансовые привычки. Вторая половина имеет право о них знать, чтобы не попасть в неловкое положение. Те люди, которые постеснялись поднять эти вопросы, столкнулись с чередой проблем, ставших поводом для расставания. Совместите финансы или разделите их так, как вам удобно. Сейчас каждая семья подходит к планированию бюджета по-своему. Нет общих правил, которые для всех были бы положительно универсальными. Именно это и позволяет решить спорные моменты максимально конструктивно. Если понимать, какую позицию по отношению к деньгам имеет ваш партнер, можно не беспокоиться о трудностях во взаимопонимании. Поэтому обязательно выберите удобное для вас обоих время и поговорите на эту тему. Тогда она будет навсегда закрыта для вашей семьи.

Ласковые слова

У Шона есть один знакомый парень, который очень любит свою жену. Он выполняет много работы по дому, является ответственным человеком, никогда не подводит и всегда приходит на помощь, если супруга в ней нуждается. Его можно назвать идеальным, если бы не одно «но». Дело в том, что в общении он очень груб. Его тон недоброжелателен, слова сухи, нет ни одного доброго жеста. Жена никогда не слышала похвалы или комплимента, ей кажется, что она живет в изоляции от всего доброго и хорошего. Устав терпеть, женщина решила подать на развод, хотя веских причин для него (по мнению тех же судей) нет. Именно поэтому Шон советует всем мужчинам научиться быть ласковыми и дарить своим вторым половинкам ласку и нежность. Точно такую же рекомендацию он дает и представительницам прекрасного пола. Иногда даже отказ воспринимается лучше, чем согласие, если умело преподносится.

Готовность к женитьбе

Если вы не женитесь – значит, и не будете разводиться. В этой шутке есть большая доля правды. Дело в том, что готовность изменить свой статус имеет огромное значение. И разочарование у тех, кто хотел жениться, а потом об этом пожалел, намного ниже, чем в противоположной ситуации (не хотел, затем женился и убедился в том, какую совершил ошибку). А если еще прибавить к этой проблеме появление детей, то в этом случае сложности увеличиваются во много раз. Поэтому Шон рекомендует всем парням, которые категорически не хотят вступать в брак, не поддаваться на уговоры и не следовать традиционным взглядам на отношения. Нельзя делать то, чего вам категорически не хочется.

Чтобы стать счастливым в браке, необходимо иметь обоюдное желание партнеров стремиться к общему будущему. Тогда не придется разводиться, делить имущество и решать вопрос о детях. Всегда будьте последовательны в своих поступках, и тогда никакие разводы вам не страшны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание