Рубрики

Хрустящий бизнес: как открыть свое производство чипсов?

Чипсы - самые популярные снеки в России. Если верить статистическим данным, каждый житель России употребляет около четырехсот граммов этого продукта в течение года. Вот почему данная идея бизнеса становится привлекательной для потенциальных предпринимателей.

Рентабельность

Эксперты утверждают, что каждый год рынок хрустящего лакомства будет возрастать примерно на двадцать процентов.

Рентабельность составляет 25-30 %. Достаточно всего пары лет, чтобы окупить небольшой цех по производству чипсов.

Сырье

Надо сказать, большинство производителей использует не натуральный картофель, а хлопья, из которых изготавливаются восстановленные чипсы. Такой продукт обходится дешевле, что увеличивает прибыль.

Помимо картофельного сырья потребуются растительное масло и ароматизаторы. Последние являются важной составляющей, потому что придают нужный вкус.

Какой цех выбрать

Для открытия производства не требуется большая площадь. Достаточно помещения 150-200 квадратных метров. Вы сможете разместить цех, который перерабатывает шестьсот килограммов картофеля на протяжении смены.

Перспективы

Несмотря на то что чипсы не являются продуктом первой необходимости, на них наблюдает стабильный спрос. Это лакомство лидирует в сегменте снеков, потому что употребляют его и дети, и взрослые. Чипсы можно использовать в качестве быстрого перекуса.

Процесс

Сначала подготавливают картофель, затем нарезают на пластины и обрабатывают горячим паром. После этого лишнюю влагу удаляют. Подготовленные пластинки обжаривают и добавляют ароматизаторы, которые придают нужный вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание