Рубрики

Huawei обжалует решение шведского суда об исключении из числа поставщиков оборудования 5G

Китайская компания Huawei уже неоднократно убеждалась, что конкуренция на рынке электроники серьезная. А тут еще и вмешательство руководства крупных государств вообще ставит под угрозу деятельность компании в сфере IT-технологий. А ведь китайцы весьма хороши в производстве 5G-оборудования, но не могут никому его поставить.

Так ли уж беспристрастен суд?

Компания Huawei проиграла судебный иск в Швеции и теперь исключена из перечня поставщиков оборудования 5G. Апелляция также ничего не дала. Но, как выяснилось, у всей этой истории есть "душок". Такой гниловатый, звездно-полосатый.

Ведь именно США пытаются навязать всему миру, что китайцы стремятся опутать своими 5G-технологиями весь мир, чтобы шпионить и получать персональные данные потребителей по всему миру. Может, и зерно истины в этом есть, но в целом - бред. Какая из мировых компаний, причем имеющих эталон качества, будет рисковать своей репутацией? Правильно - никакая.

Но самое смешное, что обыватели за границей охотно верят таким сказкам. Да ладно бы простые граждане, но официальные представители власти? Как следствие, теперь в срок до 1 января 2025 года компании Huawei придется удалять свое оборудование отовсюду. А это солидный удар по прибыли и репутации. Будем следить за тем, как станут дальше развиваться события.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание