Рубрики

Художница из Чили случайно разбила красивую чашку, но не стала выбрасывать осколки, а сделала из них изысканные украшения

Наверное, каждый человек хотя бы раз в жизни бил посуду. Намеренно или случайно - неважно. Только вряд ли кто-то мог превратить это печальное событие во что-то красивое и полезное. Одна художница из Чили, разбившая красивую фарфоровую чашку, не растерялась. Она смастерила настоящие шедевры из осколков.

Битое - красивое

Валентина Гарретон Родригес - художница и ювелир из Чили. Она обожает работать с фарфором, металлом и керамикой. Однажды эта девушка разбила старую чашку. И тут ее посетила уникальная идея - превратить осколки в незабываемые украшения своими руками.

Женщина взяла кусочки с цветочными узорами, придала им различные формы - круги, прямоугольники, овалы, квадраты и так далее. После этого вставила заготовки в специальные "рамочки". И из полученных заготовок наделала различных аксессуаров и украшений.

Валентина смогла превратить осколки старой фарфоровой чашечки в кольца, брошки, подвески и даже брелоки. Фотографии своих творений художница выложила в Facebook. Там ее пост набрал более 18 000 лайков.

Конечно же, не всем придутся по вкусу эти украшения. Тем не менее, выглядят они очень симпатично. Родригес говорит, что "ничто не теряется, все преображается". И эта женщина смогла продемонстрировать, как осколки превращаются в нечто полезное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание