Рубрики

Худший водитель Соединенного Королевства: девушка, которая 14 лет пытается получить права и уже потратила 5000 £, рассказала свою историю

Научиться водить автомобиль, казалось бы, проще простого. Но не всем это удается. 31-летняя жительница Британии Джанин Марс потратила 14 лет и 5 тысяч фунтов на 250 уроков вождения и до сих пор не может получить водительское удостоверение.

Худший водитель Великобритании

Средний ученик проезжает около полутора километров за занятие. За время учебы Джанин проехала расстояние, равное расстоянию от Англии до Австралии, но так и не освоила вождение. Самое трудное для нее – это плавно тронуться с места, без рывков и остановок.

Сейчас женщина находится в поисках нового инструктора. Для нее это сложная задача: слава о ее "успехах" бежит впереди нее. Ни одна автошкола не соглашается взять такого курсанта.

Вначале Джанин подсчитывала свои расходы на обучение, через несколько лет перестала. Она утверждает, что сумма давно превысила 5000 фунтов. Этих денег вполне хватило бы на приобретение новой машины.

Она столько сил и средств вложила, чтобы научиться водить автомобиль, что сейчас не может отказаться от этой затеи.

История учебы

Женщина впервые села за руль сразу после совершеннолетия. С первым инструктором они не ладили, и после 15 занятий она решила сменить преподавателя.

Со вторым она занималась долго, но когда общее количество занятий превысило сотню, она поняла, что он так и не собирается допускать ее к экзамену.

На какое-то время Джанин прекратила занятия. Но в 2012 году она опять возобновила попытки получить вожделенные водительские права.

С четвертым инструктором она прошла курс дважды. С августа прошлого года она занимается с новым инструктором, но вождение до конца освоить так и не смогла.

Вот уже четырнадцать лет подряд в новогоднюю ночь она загадывает одно и то же желание: сдать экзамен по вождению.

В октябре она сдавала экзамен, но, увы, все закончилось как всегда. Джанин после очередной неудачной попытки сделала перерыв. Теперь активно ищет инструктора для прохождения интенсивного недельного курса.

Неуверенность в себе – причина провала

Четыре провала на экзаменах сформировали у женщины полную неуверенность в себе.

Пытаясь совладать с нервами, она придерживается определенного ритуала перед каждым уроком вождения. Но ей это мало помогает. Джанин спокойно ведет автомобиль, но любая мелочь вроде пропущенного поворота способна выбить ее из колеи. И Джанин как будто сразу забывает все, чему училась.

Ее мать, которая часто подвозит дочь, уверяет, что Джанин – лучший водитель... на заднем сиденье. Когда дочь не за рулем, она дает прекрасные советы и мгновенно оценивает ситуацию на дороге.

На мой взгляд, девушке надо поискать не очередного инструктора по вождению, а хорошего психолога.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание