Рубрики

И икринка белуги в придачу: что входит в состав коктейля Last Word, который стоит $ 5000 и продается исключительно в нью-йоркском отеле Baccarat

Вы только взгляните на это фото! Один только вид этого коктейля вызывает восхищение. А вы бы заплатили за напиток с такой подачей 5000$?

Особенность этого напитка кроется в бокале, в котором он преподносится клиенту. Стакан Баккара – это только одна изюминка. Вторая – то есть не изюминка, а вишенка на шафране, покрытая золотым напылением. И последняя особенность напитка – «невозможный для получения» винтажный зеленый шартрез 1921-1926 годов. Одно только описание вызывает восхищение.

Из истории создания коктейля

Коктейль под названием «Последнее слово» создан в Эпоху запрета. В его составе в равных частях джин, зеленый шартез, ликер Мараскино и лаймовый сок. На момент его создания напиток имел стоимость всего 35 центов. Шокирующе, не так ли?

Современная версия этого коктейля из прошлого, названная L'Imperial, потребует кардинального опустошения кредитки, ведь чтобы отведать этот напиток, придется выложить крупную сумму денег.

В качестве гарнира к коктейлю используется вишня амарены, которую прессуют вручную с помощью сусального золота на шафране – самой дорогой специи в мире.

Почему это стоит настолько дорого

Для подачи используется бокал Баккара. Если вы хотите просто отведать коктейль, то придется отдать 1400 долларов за такое удовольствие, а если желаете сохранить знаменитый бокал в качестве сувенира, то удовольствие обойдется в 5000 долларов. Солидно, согласитесь?

В основе этого напитка – винтажный зеленовато-желтый ликер Maraschino, выдержанный в вишневом дубе. Кроме него в состав входит осветленный сок лайма.

Удивительно и то, что такой напиток подают только в нью-йоркском отеле Baccarat Hotel. Так что если хотите попробовать эксклюзивный напиток, придется отправиться в Америку. Но если вы – истинный гурман в напитках, и вам все равно, сколько придется отдать за коктейль, лишь бы попробовать его, то, думаю, для вас это не окажется проблемой.

Вперед, за новыми впечатлениями!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание