Рубрики

Не на ту попал: как я проучила альфонса, собиравшегося поужинать за мой счет

Моей приятельнице недавно исполнилось 43 года. При этом она довольно активный, эффектный и жизнерадостный человек. Она добилась всего, о чем мечтала. У нее есть хорошая работа со стабильным заработком, дочь-студентка, но только, увы, в личной жизни не все так радужно. Со своим мужем она давно разведена. Серьезных отношений больше не было и нет. Об одной из попыток устроить свою личную жизнь она как-то рассказала в нашей компании. Подробности - далее.

Курортный роман

Я понимаю, что в моем возрасте найти мужчину непросто, но я не унываю и не хватаюсь за кого попало. Кто только не попадался мне на пути. Даже аферисты, которые надеялись развести одинокую сорокалетнюю женщину. Благо голова у меня есть на плечах, и я не привыкла вестись на обман.

Я очень простой и общительный человек, который за словом в карман не полезет. У меня буквально со школьной скамьи развит навык ставить на место и отвечать на колкости мужчин. Как раз недавно на юге у моря со мной произошла занимательная история. Именно тогда мне и повстречался некий Роман, о котором дальше пойдет речь.

Роман был очень обходительным и произвел хорошее впечатление

Он подошел ко мне, когда я не спеша прогуливалась по набережной. Роман был симпатичным молодым человеком. Мы беседовали, и мне показалось, что он довольно развитый и приятный мужчина.

Роман живо интересовался у меня насчет моей работы, что поначалу не показалось мне чем-то подозрительным. Он слушал разные мои истории, не скрывая своего интереса по отношению ко мне. В общем, он вовсю старался показаться мне внимательным человеком.

Уже совсем скоро он решительно позвал меня в ресторан, а перед сном даже отослал пару СМС с признаниями в любви.

На следующий день мы ужинали в хорошем ресторане. Роман вел себя как учтивый джентльмен. Мы весело общались, а мужчина рассказывал о своем бизнесе, который, по его словам, очень успешно продвигается. Также он не забыл похвастаться дорогой виллой и автомобилем.

Роман оказался вовсе не тем, за кого себя выдавал

Мне показалось немного странным, что он так демонстрирует свои богатства, но решила не обращать на это внимания. Ведь сам Роман пригласил меня сюда на ужин, и я не предполагала, что оплачивать блюда придется мне. Так, скорее всего, действуют все альфонсы. На первом свидании они проверяют, можно ли развести эту женщину на деньги.

В тот момент, когда уже нужно было платить за заказ, Роман спохватился и сказал, что якобы забыл кошелек дома. И я смекнула, что нечаянно столкнулась с настоящим альфонсом.

В принципе, это немудрено. Я женщина небедная, хорошо одеваюсь, ношу украшения и слежу за собой. Видимо, поэтому Роман и выбрал меня в качестве будущего спонсора. Вероятно, он надеялся, что я не буду устраивать скандал в ресторане и просто молча оплачу счет. Но не тут-то было.

Я оказалась не робкого десятка

Я решительно схватила смартфон своего спутника, который лежал на столе, и протянула его официанту со словами, что моему мужчине нечем платить за еду, и поэтому он оставляет здесь телефон на время, пока мы не сходим домой за деньгами.

Роману тут же стало неловко, он что-то забормотал и сразу вынул кредитную карточку из кармана.

Я тут же попрощалась с ним, и на этой ноте мы расстались навсегда.

Я до сих пор со смехом вспоминаю ту историю. Не зря говорят, что и на старуху бывает проруха. Роман оказался не настолько умен, как считал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание