Рубрики

И отметить, и окунуться в лето: куда отправиться на новогодние каникулы

Встречая нынешний год, вы наверняка говорили себе, что на следующий год вы непременно откажитесь от скучного застолья у телевизора и отправитесь встречать Новый год в теплые страны. Если вы еще лелеете эту мечту, то до ее воплощения в жизнь остается совсем немного времени.

Конечно, свободных номеров в отелях становится с каждым днем все меньше, а билеты дорожают, но у вас еще есть шанс встретить Новый год на океанском побережье. Экзотические маршруты, конечно, лучше планировать заблаговременно, а на наиболее популярные направления решиться можно даже в самый последний момент. Мы предлагаем вашему вниманию шесть мест, где новогодние праздники наверняка станут незабываемыми.

Мальдивы

Когда речь заходит о безмятежном пляжном отдыхе в разгар зимы, этот вариант первым приходит в голову. Даже людям, никогда прежде не бывавших в этом райском месте, известно, что на Мальдивах белоснежный песок и прозрачное теплое море.

Если кто-то скажет вам, что на этих островах слишком скучно, не верьте: просто люди, которые сетуют на скуку, не видели новогоднюю программу на местных курортах. В это время вам предложат самые разнообразные развлечения: начиная от солидной спа-программы и заканчивая уроками танцев.

Конечно, вы можете и погрустить на Мальдивах, если сможете выкроить часок между походами на массаж и снорклингом, выступлением местных музыкантов и прогулками на велосипеде, но в это верится с трудом.

Тайланд

В этой стране можно отдыхать по-разному. Можно пополнить толпу туристов на Пхукете, но мы бы рекомендовали вам обратить внимание на Самуи. Там гораздо меньше отдыхающих, а инфраструктура развита намного лучше. У вас точно не возникнет проблем с сервисом. И совсем неважно, решите ли вы целыми днями лежать на пляже, отправитесь на прогулку в национальный парк Marine или займетесь гольфом.

Обязательно следует посмотреть знаменитую статую Будды, высота которой 12 метров, уплыть на близлежащие острова, если вы желаете уединения и наесться вдоволь риса с крабами. Вам подходит для новогодних каникул такая программа-минимум?

Сейшельские острова

Принято считать, что на Сейшелы отправляются молодожены в медовый месяц. Однако, празднование Нового года на островах – это отличная идея. В декабре и январе на Сейшелах сезон дождей, следовательно, немного снижается поток туристов. Если короткий и мощный ливень вас пугает меньше толп отдыхающих, то рассмотрите этот вариант.

К тому же местные курорты предлагают насыщенную новогоднюю программу. В нее входит традиционный спа, посещение ресторанов и ночных клубов. В одном из баров проводят ночи кино, поэтому вы можете со спокойной душой оставить дома свой ноутбук с Netflix, чтобы избавить себя от соблазна постоянно проверять свою рабочую почту.

Вьетнам

Во Вьетнаме пляжный отдых можно совместить с экскурсионным. Для этого лучше отправиться в Дананг. Прямых рейсов на курорт нет, следовательно, лететь придется через Ханой, Хошимин или Сингапур. Это будет лишним поводом остановиться в этих городах для осмотра достопримечательностей.

Да и в Дананге вы найдете чем заняться, после отдыха на пляже. Прогуляйтесь по золотому мосту, находящемуся в надежных и огромных руках, посетите Хойан, вьетнамскую «Венецию», побродите по местному рынку.

Бали

Рекомендуем вам отправляться большой компанией на Бали. Но если вы все-таки планируете камерный отдых, то отправляйтесь в замечательный район Нуса-Дуа. Вы получите огромное удовольствие от возможности поваляться на пляже, когда на родине в самом разгаре зима.

Дубай

Если вы хотите встречать на берегу живописного Персидского залива Новый год, то остановитесь в «Парусе». Вы ведь не в командировку едите, чтобы размениваться на что-то меньше.

Здесь можно отметить праздник в одном из ресторанов – немецкая, французская или арабская кухня представлена на выбор постояльцев. А можно перенести встречу к бассейну. Правда, курантов не будет: их звон заменит грандиозный фейерверк.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание