Рубрики

И все равно общение в приоритете: чем любят заниматься русские люди во время обеденного перерыва

Компания ResearchMe и сервис доставки еды Delivery Club заинтересовались вопросом, как россияне предпочитают проводить свой обеденный перерыв на работе. Как оказалось, большинство с них любят поговорить со своими коллегами, полистать ленту в социальных сетях или попереписываться с друзьями в мессенджерах.

Не предположения, а настоящее исследование

В ходе проведения исследования было опрошено более 4 тысяч интернет-пользователей старше 18 лет, затем их ответы были проанализированы. Для получения максимально точных статистических данных, респондентов искали не только в каком-то одном городе, например в Москве, а во всех федеральных округах России. В небольшой анкете были вопросы о том, чем работники предпочитают заниматься во время перерыва и как они привыкли обедать.

И вот что из этого получилось

Оказалось, что наибольшее количество офисных сотрудников любят поговорить со своими коллегами. Именно этим и занимается 40 % опрошенных. С совсем небольшим отрывом на втором месте оказались те, кто предпочитает «посидеть» в социальных сетях. А это 38 % респондентов. Интересен еще и тот факт, что данный вид занятия в большинстве случаев выбирали опрошенные возрастом от 18 до 34 лет.

26 % россиян во время обеда разговаривают по телефону, 19 % - читают новости в средствах массовой информации. 18 % - смотрят в интернете ролики, фильмы или сериалы. В приоритете для них (и тех, кто проводит обед в социальных сетях) – различные развлекательные программы и видео известных блогеров на "Ютубе".

Процент истинных трудоголиков, которые даже во время обеда продолжают решать рабочие вопросы, отвечать на почту и так далее составляет 14 %. Сложно сказать, много это или мало, но факт остается фактом.

А как проводите обеденное время вы? Я могу отнести себя сразу к нескольким категориям (возможно, некоторые респонденты тоже так сделали). В зависимости от ситуации, я могу поговорить с коллегами или полистать ленту "Фейсбука" и "Инстаграма". Но если на работе завал - приходится войти в число тех 14 %, жертвующих обедом ради работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание