Рубрики

Владелец ювелирного магазина чуть не понес убытки из-за обычного муравья (видео)

Совершенно недавно в Италии была предотвращена дерзкая кража. Работники ювелирной лавки застали на месте злодеяния муравья, который отчаянно старался стащить драгоценный камень. Более подробно об этом происшествии читайте в статье.

Ограбление

Служащие ювелирного магазина заметили муравья, который старательно волочил по прилавку бриллиант, заметно превышающий его параметры. Насекомое, известное своим трудолюбием, время от времени останавливалось, чтобы передохнуть. Ведь его добыча была слишком тяжела. Но потом грабитель снова продолжал перемещать бриллиант своими маленькими лапками.

Почему муравей пошел на ограбление, остается загадкой. Вероятно, он захотел подарить красивую вещь царице муравейника? К счастью, совершить ограбление похитителю не удалось. Продавцы отобрали камень, а насекомое отпустили.

Вес муравья

Средняя масса муравья (в зависимости от вида) составляет от 1 до 150 мг. Черные и рыжие муравьи, проживающие в лесах, весят 5-7 мг. При этом масса поклажи, которую насекомое способно поднять, может быть больше его собственной в 50 раз.

Видео

Работники ювелирного магазина сняли это дерзкое ограбление на видео, которое опубликовали на канале YouTube - rkbiker89. Всего за трое суток видеозапись набрала более 700 000 просмотров.

На записи муравей в течение почти минуты с завидной легкостью тащит бриллиант к краю прилавка, «оглядываясь» время от времени.

Павел Мусатов в своем блоге на TJournal написал: «В итальянской ювелирной лавке была зафиксирована бесцеремонная попытка украсть драгоценный камень. Неизвестный в костюме муравья в течение пары минут хладнокровно пытался вынести бриллиант. Я обратился за пояснениями к студии Marvel, но не получил от них опровержения соучастия в этом происшествии».

Подписчики канала на YouTube активно комментировали видео. Один из них написал: «Это тот случай, когда преступники перевоплощаются».

Другой сказал: «Представьте, как вы объясняете своему боссу, что муравей украл бриллиант из магазина». Некоторые пользователи ответили ему: «Представьте себе беднягу, которого уволили неделю назад из-за того, что бриллиант исчез с его стола», «Можно было подумать, что это кристалл сахара» и «Я показал это видео своему боссу. Если бы не видео, он бы никогда не поверил мне».

Третий комментатор заметил: «Это видео станет отличным прикрытием того, почему иногда пропадают алмазы в ювелирном магазине».

Еще один пользователь задал вопрос: «Итак, как тренировать муравьев для этого? Наверное, надо попросить друга».

И еще один человек написал: «Все смеются над муравьем. Но представьте, что вы нашли бриллиант, который такой же большой, как и вы».

Пользователи оставили множество комментариев к этому видео. Все они смеялись и шутили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание