Рубрики

Идеальный возраст для предпринимательства: подросток начал бизнес всего с 500 £ и превратил его в компанию стоимостью 1 млн

Иногда от открытия собственного бизнеса людей отделяет возраст. Многие считают себя слишком молодыми, другие, наоборот, старыми. Часто старт деятельности откладывается из-за нехватки денег. Бен Эварт опроверг оба тезиса. Сейчас оборот его компании составляет 1 млн фунтов стерлингов.

Позиции для старта

Свой бизнес Бен Эварт начал в 19 лет. Подросток нашел выгодных поставщиков в Китае и стал закупать у них различные электронные компоненты. Продукцию парень перепродавал по всей Британии. На момент начала работы у него в кармане было только 500 фунтов стерлингов. Отсутствие стартового капитала и опыта работы не стало помехой для этого начинающего коммерсанта.

Схема

Принцип работы был очень прост. Молодой человек покупал электронику у китайских производителей и перепродавал ее в Британии. Сначала вся работа велась через интернет-аукцион eBay. Постепенно продажи росли, и парень решил расшить сферу деятельности. Он начал торговать своей продукцией и через Amazon. Затем молодой человек создал собственный сайт. Сейчас для реализации купленных в Китае товаров Бен использует только эти каналы продаж. Ни на что другое он пока внимания не обращает.

Работа

Стартовать пришлось самостоятельно. Однако с увеличением объема продаж и географии работы пришлось нанимать сотрудников. Сейчас вместе с Беном в фирме работает 4 человека. В прошлом году чистая прибыль компании превысила 100 тысяч фунтов стерлингов.

Мнение

По мнению Бена, бизнес нужно начинать именно в подростковом возрасте. Человек еще не обременен семьей и ипотекой. Финансовая свобода позволяет действовать с известным риском. Это повышает вероятность достижения нужных результатов.

Бен отмечает и другой важный момент. Парень считает, что подростки более амбициозны по своей сути. У взрослых же страсть к достижению поставленных целей и задач постепенно сходит на нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание