Рубрики

Как стать владельцем малого предприятия? Бизнес-идеи практически без вложений

Нет ничего лучше, чем ни от кого не зависеть. В том числе, если речь идет о работе. Вырваться из суровых будней работы "на дядю", построить свое дело, завести собственный штат и быть самому себе боссом - мечта практически каждого работающего человека. Чаще всего эти мечты разбиваются об отсутствие стартового капитала.

Хорошие новости: начать собственный бизнес можно, имея в кармане совсем небольшую сумму. Основными расходами, связанными с открытием такого бизнеса, будут рекламные и маркетинговые кампании. Заявить о себе можно раздавая визитки и запустив информацию в СМИ. Вашему вниманию представлены бизнес-идеи, на которые потребуется не более 100 долларов.

Внешкольный репетитор

Главная задача репетиторов - "подтягивать" учеников по нужным предметам в свободное от школы время. Притом репетиторствовать можно со школьниками любого возраста, главное, разбираться в школьной программе на нужном уровне. Для начала можно взять одного-двух учеников, а дальше сработает принцип сарафанного радио, и все пойдет как по маслу.

Консультант по гаражным продажам

Вы когда-нибудь продавали гараж? Оказывается, это очень трудоемкое занятие, которое требует профессионального подхода. Эксперт по продаже гаражей обязан разбираться в ценообразовании, маркетинге, ведении переговоров с покупателем. Если обзавестись нужными навыками, можно хорошо преуспеть в этом деле. Специалисты этого профиля сегодня пользуются большим спросом.

Мастер на все руки

Многие люди просто не созданы для того, чтобы делать что-либо своими руками. Как раз в этом случае на сцену выходит многопрофильный мастер. Часто дома заказчиков требуют ремонта или починки предметов средней сложности. Для этого не нужно вызывать профессионального подрядчика, можно обойтись помощью мастера. Для клиентов это отличный способ сэкономить, а для вас - заработать, потратившись лишь на страховку ответственности.

Личный консьерж

Прекрасно иметь человека, который буде выполнять поручения, такие как составление вашего расписания, выгул собаки или планирование отпуска. Для тех кто любит помогать другим и имеет много свободного времени - отличная идея малого бизнеса.

Крафтовые продукты

Вариант для тех, кто умеет и любит готовить. Хэнд-мейд пиво, хлеб, сладости и многое другое - это то, что популярно среди достаточно состоятельной клиентуры. Начав с малого, можно в итоге добиться перехода на массовое производство. Нужно лишь позаботиться о маркетинге.

Виртуальный помощник

Если вы имеете опыт и навыки в сфере технологий и хотя бы небольшую предпринимательскую жилку, этот бизнес - для вас. Виртуальный помощник предлагает удаленные услуги, связанные с администрированием, творчеством, техникой и так далее.

Декоратор

Творческим личностям, желающим нести праздник в каждую семью, идеально подойдет профессия декоратора. Это человек, который, подобно рождественскому эльфу, приходит в дом, оформляет его в соответствии с праздником, а позже аккуратно ликвидирует последствия. Начать такой бизнес можно среди "своих", не забывая просить прорекламировать ваши услуги знакомым.

Менеджер по социальным медиа

Отличный стартап для тех, кто живет в Интернете. Если вы хорошо разбираетесь в соцсетях, предоставление услуг именно в этой сфере может стать золотой жилой. Многие предприятия, образовательные учреждения и некоммерческие организации имеют свои странички на "Фейсбуке", в "Инстаграме" и так далее. Но не у всех доходят руки до добросовестного ведения этих страничек. Именно в этот момент на помощь приходят менеджеры по управлению социальными сетями.

Организационный консультант

Не все люди - прирожденные организаторы. Для кого-то может стать настоящей проблемой просто создать систему, а для кого-то - удержать ее "на плаву". Если вам нравится держать все под контролем, если вы чувствуете в себе лидерскую жилку, скорее всего вы сможете прийти к успеху именно на этом поприще.

Поставщик услуг по ремонту и обслуживанию компьютеров

Компьютеры есть у всех: у детей, домохозяек, стариков, и везде: в домах, офисах, школах и так далее. Но не все разбираются в них так, как нужно разбираться, чтобы обеспечить бесперебойную работу. И уж точно не везде есть системный администратор, способный по первому "бэт-сигналу" прийти на помощь. Для таких случаев и существуют люди, предоставляющие услуги по ремонту и обслуживанию компьютеров.

Создатель информационных продуктов

Информация может быть подана в совершенно разных формах. Соответственно, информационные продукты тоже бывают разными: это могут быть электронные книги, видеоролики, аудиозаписи, вебинары, онлайн-курсы, марафоны, посты в социальных сетях и так далее. Если вы чувствуете в себе умение и желание создавать качественный контент, попробуйте себя в роли блогера. Это может неплохо продаваться.

Нянька для собак

Не самый гламурный бизнес, но зато весьма прибыльный. Ведь в основном именно состоятельные люди нанимают людей, чтобы те следили за их питомцами. И уж наверняка любящие хозяева отдадут любые деньги лишь за то, чтобы быть уверенными в безопасности и комфорте своего домашнего любимчика.

Бухгалтер

Для того чтобы преуспеть в этом деле, необходимо иметь соответствующий опыт работы, знания в области бухгалтерии и опыт работы с бухгалтерским программным обеспечением например QuickBooks. Добавить внимательность и исполнительность, и вы можете неплохо преуспеть в этом деле, особенно если задуматься о работе личным счетоводом других бизнесменов.

Планировщик событий

Снова годный вариант для тех, кто любит вечеринки и хочет нести праздник в массы ежедневно. Не все люди любят заморачиваться с планированием мероприятия. Если вы уверенны, что в силах продумать крутой сценарий, обозначить смету и взять на себя все остальные организационные обязанности, то вам прямой путь в индустрию развлечений.

Маляр

Для того чтобы покрасить дом, не нужны особенные навыки и диплом о высшем малярном образовании. Достаточно иметь руки, растущие откуда надо, быть аккуратным и внимательно слушать пожелания клиента. Часто домовладельцы сами делают ремонт в своих домах, но не все хотят возиться с краской и стройматериалами. Поэтому ваше предложение помощи за умеренную плату скорее всего воспримется, как манна небесная. Тем более, если вы уже имеете опыт покраски дома или прилежащей территории, у вас даже наверняка есть все необходимое оборудование.

WordPress Developer

Для того чтобы преуспеть в этом бизнесе, нужно иметь немного больше, чем просто бешеное желание. WordPress - самая популярная платформа в Интернете для продвижения любых сайтов. Обучиться работе на ней не так то просто, и некоторые просто не имеют на это времени, желания или же потенциала. Поэтому, если вы легкообучаемы или уже владеете знанием этой платформы, бизнес по запуску веб-сайтов через WordPress - это отличная возможность хорошо заработать.

Все бизнес-идеи, приведенные в этой подборке объединяет их доступность любому человеку, обладающему теми или иными знаниями в нужной области. Все это - небольшой "домашний" бизнес, который со временем может перерасти в нечто гораздо большее. Однако необходимо запомнить, что поскольку это варианты бизнеса не нуждаются в больших инвестициях, они наверняка потребуют колоссальных энергозатрат, трудолюбия и обширных знаний в той или иной сфере. Поэтому самое главное, прежде чем начать бизнес, необходимо убедиться, что это именно ваше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание