Рубрики

Идея для бизнеса: составляем нежные букеты на 8 Марта

В преддверии 8 марта можно воспользоваться некоторыми бизнес-идеями, которые помогут вам заработать немало денежных средств. Перед праздниками эти знания особенно актуальны, потому что заранее можно купить цветы оптом, составить красивые букеты и продать на выгодных условиях. О том, как составить нежные цветочные букетики, вы узнаете прямо сейчас.

Планирование цветочного букета

Прежде чем вы будете составлять цветочный букет, необходимо определиться с его цветовой гаммой.

Советы:

  • цветовая схема поможет вам выбрать разновидности цветов, с которыми вы будете работать;
  • в цветовой гамме композиции должны также присутствовать дополнительные цвета, находящиеся рядом друг с другом;
  • не бойтесь добавлять контрастные оттенки.

Размещение цветов тоже играет немаловажную роль. Громоздкий букет, перенасыщенный различными контрастными цветами - не является лучшим выбором. Эта идея не принесет вам никакой прибыли. Старайтесь выбирать нежные цветы и попытаться их сочетать друг с другом.

Стоимость изготовления букета может увеличиться в несколько раз, если вы приобретете цветы, которые не подойдут для ваших небольших букетиков. Лучше покупать сезонные цветы, которые будут смотреться более гармонично. Весной в преддверии праздника будут актуальны:

  • сирень;
  • гиацинт;
  • нарцисс;
  • тюльпан;
  • лилия;
  • пион.

Нечетное количество цветов должно присутствовать в композиции. Этой традиции придерживаются практически во всех странах. Нечетное число означает радость.

Помимо всего вышеперечисленного вам могут еще потребоваться:

  • ножницы или нож;
  • резинки;
  • ленты;
  • проволока.

Рабочий процесс

1. Есть большая вероятность, что уже распустившиеся бутоны очень быстро завянут. Необходимо использовать только-только распускающиеся.

2. Вам необходимо убедиться в том, что все стебли здоровые. Они не слизистые и приятно пахнут. Если же все наоборот, то цветок долгое время стоял в воде и очень стар и слаб.

3. Чтобы проследить за общим состоянием растений, необходимо изучить листья. Любые пятна или существенные потемнения указывают на то, что цветок вскоре сгниет, и от этого повредится весь букет.

4. Стебли необходимо обрезать равномерно, чтобы поддержать одинаковую высоту всех цветов.

5. Шипы могут сделать ваш букет менее привлекательным. Проведите ножом вдоль стебля, чтобы освободить его от нежелательных и острых шипов, которые могут даже поранить покупателя. Вы также можете использовать острые ножницы, чтобы разрезать каждый шип у его основания. Многие из ваших листьев также могут быть удалены.

Сборка цветочного букета на 8 марта

1. Поместите самый красивый элемент композиции в центр. Если вы используете вазу или контейнер, то должны использовать одну руку, чтобы удерживать положение ваших цветов, когда вы добавляете растения другой рукой. Организуйте центральную часть так, чтобы она была серединой вашего букета.

2. Добавьте другие цветы вокруг вашей центральной части. Обходите ее, добавляя цветы по одному стеблю за раз. Если вы будете начинать работать от центра, постепенно приближаясь к краям, то букет не будет выглядеть редким и некрасивым.

Добавляйте зелень и другие акценты в конце

Теперь, когда ваш центральный букет собран, у вас будет четкое представление о том, где вы должны заполнить цветы акцентами из вспомогательной зелени. Ягоды могут придать вашему букету живое прикосновение. Можно использовать и другие акценты - перья павлина, медвежью траву, и многие другие.

Если вы планируете использовать ленты на своем букете, запечатайте концы ленточки клеем после того, как вы их обрежете, чтобы предотвратить истирание.

Повторите процесс с остальными букетиками. Используйте все цветы. Если вы будете следовать этим простым правилам, то на праздники вы точно пополните свою копилку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание