Рубрики

Идея для заработка: женщина получает 58 тысяч долларов в год, обнимая незнакомцев

Для каждого человека очень важны объятия. Заботливые прикосновения дарят чувство безопасности и покоя. Они повышают уровень окситоцина, тем самым избавляя от ощущения одиночества, нервозности и гнева. Помимо этого, в крови возрастает уровень серотонина, отвечающего за настроение. Чтобы помочь людям восполнить нехватку прикосновений в повседневной жизни, Джессика О'Нил сделала это своей профессией, став "терапевтом объятий". Сейчас она зарабатывает около 58 тысяч долларов в год.

История успеха

Джессика О'Нил - счастливая жена и мама троих детей из Австралии. Она утверждает, что ее объятия могут оказать поддержку тем, кто страдает от одиночества, депрессии и низкой самооценки.

Девушка не построила столь необычную карьеру в одночасье. Изначально Джессика была массажистом. В ходе своей работы она заметила, что, когда она обнимала своих клиентов во время сеансов, их тревоги и напряжения исчезали, а общение между ними становилось более доверительным и открытым.

Типичный сеанс начинается с медитации. Джессика убеждена, что совместная практика помогает ей и клиенту соединиться на "духовном уровне". После этого приходит черед небольшой беседы о том, что привело ее пациента на терапию. "У каждого за плечами своя история. Но наиболее распространенными факторами являются чувство ненужности, одиночество и депрессия", - комментирует Джессика.

Вы можете усомниться в контингенте, который составляет клиентуру специалиста. Однако девушка уверяет, что это совершенно обычные люди. Большинство ее клиентов - мужчины, но к ней также приходит значительное количество женщин. И хотя характер деятельности Джессики весьма интимный, она говорит, что подавляющее большинство клиентов соблюдают установленные границы, а муж не возражает против ее работы, считая то, что она делает, благородным.

Так почему же объятия Джессики О'Нил пользуются таким спросом?

Несмотря на беспрецедентную возможность иметь огромное количество коммуникаций, люди в цифровом веке, по иронии судьбы, более одиноки, чем когда-либо прежде. На людей, испытывающих дефицит прикосновений, терапия объятий оказывает существенное влияние. Подобные сеансы положительно сказываются на их психическом благополучии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание