Рубрики

"Иди, дорогой, наслаждайся отдыхом!": босс выплатил остаток ипотеки за своего сотрудника, чтобы тот мог спокойно уйти на пенсию

История хорошая, но печальная. Почему так? Потому что человечные работодатели – это такая редкость и уже поэтому о них надо писать статьи. Пусть мир знает своих героев! С другой стороны, а что в этом плохого? Может быть, мы запустим как раз обратный процесс, когда работодатели стремительно очеловечатся.

Творческая и нетворческая работа

По велению сердца человек работает очень редко, это удел избранных: художников, писателей, модельеров и других представителей творческих профессий. Хотя не только им повезло. Например, известный актер Дэниел Дэй-Льюис в свободное от основного занятия время любит работать с деревом. Одно время он пребывал в Италии, где что-то мастерил, теперь его местонахождение неизвестно: у него снова очередной перерыв.

Но большинству из нас необходимо работать, чтобы оплачивать счета. Не исключение и случай ветерана Вьетнама Альберта Бригаса. Он продолжал работать в одном из автосервисов Сан-Антонио, потому что ему просто нужны были деньги, но в один прекрасный день (здесь это клише необходимо) все изменилось.

Начальник отпускает преданного сотрудника на заслуженную пенсию

Итак, наступили день и час, когда начальник автосервиса Руди Кинонес подошел и сказал, что Альберт может быть совершенно свободен, потому что он, его начальник, намерен погасить ипотеку подчиненного. Мужчина, который трудился вместе с Руди бок о бок 13 лет, начиная с 2006 года, конечно, сначала не поверил, но потом деловые партнеры пошли вместе в банк, где работодатель погасил ипотеку.

Когда журналисты спрашивали, почему он совершил столь благородный поступок, Руди Кинонес объяснил все просто: «Альберт всегда был тем человеком, на которого я мог положиться. Когда я только запускал свой бизнес, он был сразу всем». Поэтому нет ничего удивительного, что начальник решил в итоге освободить от работы своего самого дорогого сотрудника и отправить его на заслуженный отдых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание