Рубрики

Игнорирование интуиции и одержимость неподконтрольными вещами говорят про обдумывание карьеры

Одно известное психологическое издание провело исследование и выявило интересную вещь. Если человек долго сомневается в принятии того или иного решения, это может оказать на его психику серьезное давление, ухудшить самочувствие. Долгое раздумье расходует драгоценную энергию. Ученые давно уже сошлись во мнении, что негативное мышление может не только повлиять на производительность труда, но и привести к депрессии. Обдумывать каждый шаг вредно. Если вы чувствуете, что с вами происходит что-то похожее, прочитайте и запомните ситуации, наличие которых должно заставить вас действовать.

Игнорирование интуиции

Люди, привыкшие много думать и сомневаться, с трудом доверяют сами себе. Такие люди просто боятся принять неверное решение, сделать неправильный выбор. Когда вы обнаруживаете, что переоцениваете свой профессионализм, вы склонны полагаться на рациональное мышление, чем на собственную интуицию и инстинкты. Однако в том, чтобы прислушиваться к собственному голосу, есть смысл. Научитесь доверять своему внутреннему голосу, если хотите, своему чутью. И если это не срабатывает, то по крайней мере вы попытались, вы действовали, получили опыт.

Трудности с решением проблем

Следующая проблема связана с анализом и логическим мышлением. Чрезмерное раздумывание приводит к тому, что вы просто не берете в расчет анализ и логику. В таком случае все движения, назад или вперед, будут просто невозможны. Вы увязнете в своей проблеме и не увидите совершенно никакого решения, и, соответственно, вы не сможете составить грамотный план действий для выхода из критической ситуации или ситуации, требующей немедленного решения. Вы теряете время. И вместо того чтобы искать решение, вы будете сконцентрированы на проблеме.

Страх неправильного выбора

Сейчас человек имеет неограниченный доступ к информации. Мы обращаемся к ресурсам по различным поводам и порой получаем информации в разы больше, чем необходимо. Отсюда вытекает еще одна проблема: мы, получается, самостоятельно, своими же руками лишаем себя выбора. Просто боимся принять неправильное решение. И остаемся на месте. Исследования показали, что люди, которые чересчур много обдумывают, пытаются просчитать все шаги как в положительную, так и в отрицательно сторону. Чаще всего чрезмерное мышление приводит к принятию плохих для карьеры и личности решений.

Одержимость вещами вне вашего контроля

Звучит очень странно и тревожно. Те, кто много думает и сомневается, имеют одну не совсем хорошую привычку - они планируют будущее. Не в общем, как каждый нормальный человек, а в частности, им нужно обдумать каждую деталь, а затем на эту деталь они составляют несколько возможных вариантов. Ужас, не правда ли? И на все им хватает времени. Однако стоит всегда помнить, что существует множество аспектов в нашей жизни, которые мы не в силах контролировать. Например, мы не можем контролировать экономику или чувства других людей. Вы можете обнаружить, что чрезмерно обдумываете решение о карьере, потому что боитесь, что ваши друзья и семья сочтут ваш выбор безответственным или опрометчивым. Это заставляет вас продумывать варианты, искать все новые и новые пути решения текущих вопросов. Чрезмерное раздумье мешает вам прогрессировать, удерживая вас в ловушке бесконечных мыслей.

Убирайте все со своего пути. Никто в этом мире не может сказать, что сделал поистине правильный выбор без страха. Повышайте свое самосознание, открывайте себя другим людям, пользуйтесь их поддержкой. Таким образом, когда вы обнаружите, что слишком много думаете, вы можете решить двигаться вперед, а не оставаться в бесконечном цикле нерешительности. Как отмечает писатель Ральф Марстон, на вашем пути есть много трудных препятствий. Не позволяйте себе стать одним из них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание