Рубрики

Игра в поло, виноделие и другие хобби, которые могут себе позволить только богатые люди

Список увлечений обычных людей со средним уровнем дохода обычно ограничивается немногими пунктами: рыбалка, танцы, охота, рукоделие и т.д. Мы арендуем лодку или катамаран, в то время как богатые люди отправляются в плавание на роскошной яхте. Мы заводим котов и собак, в то время как в домах у миллионеров обитают экзотические животные. Есть хобби и развлечения, которые доступны исключительно людям с высоким уровнем дохода. Вот лишь некоторые из них.

Виноделие

Основатель сайта личных финансов Wallet Hacks Джим Ван считает виноделие одним из самых дорогостоящих увлечений. Сейчас речь не идет о том, чтобы посетить завод по изготовлению данного алкогольного напитка и смешать какие-то ингредиенты. Виноделие в понимание богачей – это владение собственной винодельней, со своим лейблом и торговой маркой. Джим говорит, что один его знакомый-миллионер несколько лет назад приобрел землю, открыл завод и нанял персонал. Потребовалось несколько лет, чтобы появилась первая продукция. Так что если вы захотите открыть винный завод, например, в портовом городе Напе штата Калифорния, учитывайте, что гектар земли обойдется вам в 12,5 миллионов рублей.

Яхтинг

Если вы - богатый человек, то вам не нужно отправляться в круиз на лайнере с людьми, которых вы не знаете. Вы можете арендовать или приобрести роскошную яхту, чтобы приятно провести время с близкими. Средняя цена аренды судна составляет чуть больше 300 тысяч рублей. Ну а за покупку яхты длиной сорок метров придется выложить 1,3 миллиарда рублей. И это отнюдь не самая дорогая модель.

Поло

Игра в поло на лошадях – любимое развлечение членов королевской семьи, так что вполне логично, что данное хобби является дорогостоящим. Например, полное членство в Детройтском поло-клубе стоит 315 тысяч рублей в год. Лошадь вы, безусловно, покупаете отдельно. Так что будьте готовы выложить еще 15,7 миллионов рублей.

Экзотические животные

Для богачей иметь дома просто кошку или собаку – непрестижно и неинтересно. Такими питомцами никого не удивишь. Именно поэтому они приобретают экзотических животных по баснословным ценам. Например, стоимость детеныша гепарда в среднем составляет 1,2 миллионов рублей. Тигренок обойдется в 200 тысяч рублей, а вот на взрослого тигра придется раскошелиться – его цена превышает 3 миллиона рублей. Львенка можно купить за 900 тысяч рублей.

Ралли

Любители экстрима не отказывают себе в удовольствии сесть за руль гоночного автомобиля. Кстати, если вы хотите просто покататься на арендованном авто (наподобие картинга для бюджетников), то заплатите не так много. Всего 60 тысяч рублей за три заезда по восемь минут.

Коллекционирование антиквариата

Конечно, вы можете обнаружить относительно ценные безделушки и на чердаке своего дома. Однако богачи по-другому воспринимают коллекционирование. Они могут запросто выложить 16 миллионов рублей за персидский шелковый ковер ручной работы, который был изготовлен 150 лет назад.

Гольф

Этот вид спорта также для людей с высокими доходами, поскольку даже обычная клюшка стоит миллионы. Членские взносы также стоят немало, поэтому простым смертным такое развлечение недоступно.

Коллекционирование предметов искусства

Богачи – ценители прекрасного, поэтому обожают скупать картины именитых художников. Например, в 2015 году неизвестный купил на аукционе шедевр Пабло Пикассо «Алжирские женщины» за 179 миллионов долларов.

Старинные автомобили

Богачи в принципе являются любителями старины. Помимо картин, они коллекционируют винтажные авто, цены на которых варьируются в зависимости от модели, года выпуска, состояния. Например, за Мерседес 1954 года выпуска придется выложить 29,6 миллионов долларов.

Самолеты и вертолеты

Хотите управлять самолетом? Тогда придется выложить 700 тысяч рублей за лицензию. А если есть желание приобрести недорогой подержанный вертолет, то убедитесь в том, что на вашей карте есть средства в размере 2,5 миллионов долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание