Рубрики

Товары для дома, которые стоят копейки в Китае, а в России - в разы дороже

Китайская платформа очень популярна среди жителей Российской Федерации. Но вы должны понимать, что не все товары стоит покупать на "Алиэкспрессе". Обращайте внимание на отзывы, а также оценку продавца перед заказом. Я же со своей стороны расскажу вам по собственному опыту, что стоит и что не стоит покупать на этой платформе.

Маникюрные наборы

На сайте можете приобрести кисточки, какие-то украшения или даже лампу для сушки лаков. Но сами лаки и инструменты приобретать не советую.

Окупится покупка в течении 2-3 месяцев. Вам не придется делать маникюр у профессионала. Стоимость будет небольшой, а хватит принадлежностей более чем на 12 месяцев.

Принадлежности для чая

Японцы и китайцы делают отличные чайники и чашки. Поэтому на Али можно найти дешевые, но качественные варианты. В розничных магазинах вам придется отдать в два раза больше денег.

Детали для техники

Вы можете приобрести детали для своего телефона или другой технике. На инструментах для установки вы вряд ли сможете сэкономить, а вот на чехлах или же новых чипах - вполне.

Но мне иногда приходят бракованные принадлежности, поэтому приходится возвращать. Будьте готовы к этому.

Кожаные изделия

Раньше я не хотела рисковать и приобретала сумки в розничных магазинах за 3-6 тыс. рублей. На" Алиэкспрессе" можно купить такие же принадлежности, не хуже качеством, в разы дешевле.

Аквариумы

Вы можете купить разные приспособления для аквариумов. Недавно я купила реагент всего за 35 рублей, а в магазинах он продается за 700 руб. Также на сайте можно найти то, чего нет в розничных точках продаж.

Игрушки для животных

Я приобретала катапульту для своей собаки. Она стоит в розничном магазине 10 тыс. рублей. А потом нашла аналог на "Али". Всего за 4 тыс.

Мелочи

Люблю заказывать всякие мелочи, например, резинки для волос, сменные бритвы или же светодиодные ленты. Это намного дешевле, чем приобретать с наценкой.

Нижнее белье

Если вы закажите белье и выберете бесплатную доставку, то сильно сэкономите. Только советую читать много отзывов о продавце и товаре, чтобы не ошибиться.

Вот что я заказываю на "Алиэкспрессе" и советую вам!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание