Рубрики

Илон Маск решил продать все что имеет: он уже опубликовал объявления о двух особняках в Лос-Анджелесе

В пятницу 1 мая Илон Маск уведомил интернет-сообщество, что намерен продать все свое недвижимое имущество. С 3 мая в Сети появились объявления о продаже двух особняков в Лос-Анджелесе на Зиллоу: за 30 млн долларов и за 9,5.

Маск также владеет несколькими домами в Калифорнии общей стоимостью более чем 100 млн долларов. А также 6 расположенными поблизости друг к другу домами в Лос-Анджелесе на Бел-Эйр. К причинам, побудившим миллионера начать избавляться от активов, относят желание посвятить себя, личное время и деньги изучению и покорению Земли и Марса.

Описание достоинств дома номер один

Оба особняка располагаются в Лос-Анджелесе по Бэль-Эйр. Первый представляет собой дом в стиле ранчо с пятью спальными комнатами. Дом ранее был резиденцией актера Джина Уайлдера, получившего известность благодаря роли Вилли Вонки в кинофильме "Вилли Вона и шоколадная фабрика". Особняк занимает площадь 2756 квадратных футов и содержит в себе бассейн и отдельный дом для гостей.

Объявление о продаже здания выглядит следующим образом: "Обновленный, но сохранивший уникальный, причудливый и очаровательный стиль ранчо бывший дом Джина Уайлдера (Вилли Вонки). Собственность с видом на актовый мыс и ручей, деревья и песчаные бухты с белым песком, на поле для гольфа Bel-Air Country Club и с отдельным видом на город. Недвижимость включает в себя 2800 кв. футов пространства, в том числе 5 спальных комнат, 4,5 ванных помещений, овальный бассейн и частный коттедж для гостей. - Все это может быть вашим за 9,5 млн долларов, относительно небольшую сумму за сделку в шикарном районе Бель-Эйр".

Преимущества дома под номером два

Второй дом - величественнее первого. Поместье выходит окнами на загородный клуб Bel Air, имеет 6 спален и 11 ванных комнат. А занимает порядка 16 251 квадратного фута. Дом был построен в 1990 году и претерпел тщательную реконструкцию. Из окон здания открывается вид на город и океан.

В объявлении значится: "...большая главная спальня с двойной ванной комнатой и гардеробными, крыло для проживания целой семьи, 2-этажная библиотека, 2-комнатный гостевой люкс, освещаемый теннисный корт, винный погреб, тренажерный зал, бассейн, просторный, устланный зеленой травой, двор и фруктовый сад, гараж на 5 машин - все это продается за 30 млн долларов".

Илон Маск потратил на остальные 4 здания по Бель-Эйр в общей сложности 72,5 млн долларов. Одно новое здание было приобретено миллионером в 2016 году за 24,25 млн у. е.; другое, являющееся резиденцией предпринимателя, - в 2012 году за 17 млн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание