Рубрики

«Им нравится возможность заработать!»: англичанка Рэйчел создала доску с заданиями для своих детей. Деньги за работу она выплачивает в конце месяца

Большинство родителей ненавидят домашние обязанности, как и дети. Крайне сложно приучать подрастающих сыновей к тому, что нужно убираться за собой, заправлять постель и так далее. Англичанка по имени Рэйчел придумала гениальный способ заставить своих сыновей помогать по дому. Она создала доску с заданиями для своих детей и платит деньги за их выполнение.

Доска с заданиями

Рэйчел честно призналась, что относится к числу тех родителей, которые платят своим детям за выполнение обязанностей по дому. Денежное вознаграждение становится для них дополнительным стимулом. Мальчики в возрасте 7 и 8 лет быстро распределяют задания.

Дети могут выбрать, какую работу они хотят выполнить, чтобы заработать нужную сумму денег. Все задания оплачиваются по-разному, что также прививает мысль о том, что иногда можно заработать больше за меньший промежуток времени, если выполнять более сложные задачи. Рэйчел довольна тем, что доска с заданиями облегчает ее повседневную жизнь. Мальчики выполняют большое количество домашней работы, и у англичанки появляется больше свободного времени.

Как было раньше

Когда дети были совсем маленькими, Рэйчел использовала банки, в которые дети складывали фантики. Они получали их, когда убирались дома или хорошо себя вели. Как только банка наполнялась, Рэйчел выплачивала сыновьям небольшую сумму, чтобы они могли что-то купить для себя. Когда они стали старше, женщина решила научить их обращаться с деньгами.

Баночка с фантиками была прекрасной идеей в течение многих лет. Однако теперь Рэйчел решила использовать альтернативный вариант.

Новая идея

Англичанка хотела, чтобы ее дети не только привыкли помогать по дому, но и научились считать деньги. Она сделала доску и закрепила на ней мини-конверты.

В течение недели ее сыновья могут выбрать, какую работу они хотят сделать, чтобы заработать немного денег. Они могут почистить раковину, убрать посуду после завтрака и так далее.

Все деньги, которые они заработают, Рэйчел складывает в копилку, а затем выдает в конце месяца. Кроме того, мальчики регулярно получают средства на карманные расходы. Ежемесячная зарплата становится для них дополнительным бонусом. Список задач по дому постоянно варьируется, поэтому и доход от их выполнения постоянно меняется.

Рэйчел считает идею с досками прекрасной. Она начала использовать их в начале года и осталась довольна. Иногда мальчики выполняют работу по дому, но при этом не требуют оплаты.

Они привыкли заправлять постели, убирать посуду после еды, следить за чистотой, убирать свои игрушки и так далее. Им понравилась идея заработать немного денег и потратить их на то, что хочется.

Почему это важно

Рэйчел считает, что поступает правильно, используя денежные вознаграждения за выполнение домашней работы. Она предоставляет детям возможность заработать немного денег, потому что, когда они станут старше, они должны будут это делать. Рэйчел таким способом пытается подготовить мальчиков ко взрослой жизни. Они должны понимать, что не получат деньги, если не будут выполнять работу.

После того как англичанка поделилась своей идеей в интернете, ее похвалили за оригинальность. Однако она также получила негативную реакцию от родителей.

«Некоторые люди ошибочно думают, что я заставляю своих детей постоянно делать домашнюю работу, но, конечно, это не так. Это совершенно необязательно. Если они не хотят ничего делать, я не стану заставлять.

Однако заработок поощряет их к выполнению домашней работы, поэтому в конечном счете они просто привыкнут выполнять рутинные обязанности. Я не хочу, чтобы мои дети когда-нибудь пришли к мысли, что кто-то другой должен делать все за них», - объяснила Рэйчел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание